Самые популярные минивэны в России на 2023 год "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Самые популярные минивэны в России на 2023 год

30662 Самые популярные минивэны в России на 2023 год
13.06.2023


Минивэн — лучшее решение для поездок семьей или дружеской компанией. Его вместительность грамотно сочетается с безопасностью, а динамические характеристики вполне сопоставимы с седанами и хэтчбеками.

Минивэны не так популярны, как автомобили в других типах кузова, однако представляют большой интерес для определенных категорий граждан. Специально для них мы подготовили статью о самых популярных минивэнах в 2023 году.

Общая статистика

В ряде интернет-изданий публиковались данные о востребованных марках минивэнов. В 2023 году почти две трети рынка занимают автомобили четырех брендов:

  • Hyundai (24%);

  • KIA (15%);

  • Volkswagen (12%);

  • Toyota (11%).

28% минивэнов — это новые модели. 72% автомобилей в данном кузове составляют подержанные транспортные средства.

Каждым брендом из списка выше представлено несколько моделей минивэнов. Рассмотрим самые популярные.

Hyundai

Пальму первенства держит Hyundai H-1, известный также как Starex. Внешне напоминает скорее микроавтобус, нежели минивэн. «Пассажирская» модификация вмещает 7 человек. Дизельный мотор развивает мощность 170 л.с. Стоит новый Hyundai H-1 от 2,8 млн. рублей.

KIA

Самой востребованной моделью была и остается KIA Carnival. Комплектуется дизельным или бензиновым двигателем (202 л.с./272 л.с.). Имеет круговой обзор, оборудуется современной ассистирующей электроникой. Рассчитан минивэн на 7 персон. Новый «Киа Карнивал» стоит порядка 4,4 млн. рублей.

Volkswagen

Немецкий бренд реализует настоящие «дома на колесах», которые, увы, редко встретишь на дорогах РФ. Более известна модель Transporter, укоренившаяся на отечественном рынке еще в прошлом тысячелетии. Оборудуется мотором мощностью от 140 до 200 л.с. Качество сборки — одно из лучших в своем классе, однако и ценник за немецкую надежность соответствующий. Новый «Транспортер» стоит от 4,5 млн. рублей, подержанный — минимум от 1,5 млн.

Toyota

Модель Toyota Alphard выбирают за современный дизайн, комфортабельность и хорошие динамические характеристики. Бюджетные комплектации стоят от 7,5 млн. рублей, премиальные — от 10 млн. рублей. Не менее популярна Toyota Sienna — семиместный минивэн без запросов на премиальность. Оснащен бензиновым ДВС на 266 или 296 л.с. Очень востребован на вторичном рынке, где оценивается минимум в 1,8 млн. рублей.

Бонус: самый бюджетный минивэн

Здесь нас радует отечественный производитель. Новая LADA Largus обойдется покупателю в 1 300 900 рублей в простейшей комплектации. На вторичном рынке модель 2015-2018 года с пробегом менее 200 тыс. км стоит от полумиллиона рублей.

За перечисленные суммы обладатель российского минивэна получает удобный салон, вмещающий от 5 до 7 человек, мотор мощностью 84 или 105 л.с. (1,6 л). Багажник объемом 560 л может быть значительно увеличен после складывания заднего ряда сидений. 

Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.

Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика