Трасса Джубга – Сочи заработает в 2029 году "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Трасса Джубга – Сочи заработает в 2029 году

30972 Трасса Джубга – Сочи заработает в 2029 году
02.03.2024

Об этом в конце февраля заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, стройка будет на редкость масштабной — ожидается привлечение до 50 тысяч рабочих и применение минимум десятка проходческих щитов для сооружения тоннелей. О некоторых аспектах создания трассы вице-премьер рассказал подробнее.

Сроки и планы

Предварительный план подразумевает, что к концу 2027 года подготовят обход Адлера, а через год появится обход Туапсе. Новая трасса будет двухполосной, а ее протяженность составит 171 км. Благодаря новой дороге доехать от пгт. Джубга до г. Сочи можно будет за 1,5-2 часа.

В течение 2024 года строители подготовят окончательную трассировку проекта и этапы его реализации. Новая дорога от Джубги до Сочи решит одну из главных проблем региона — пробки, которые в курортный сезон напоминают московские. По прогнозам экспертов, туристический поток на побережье Черного моря к 2030 году достигнет 10 млн человек. Краснодарский край должен выдерживать этот трафик.

Еще о важности проекта

Во время обращения к Федеральному Собранию 29 февраля значимость трассы «Джубга — Сочи» отметил Владимир Путин. По его словам, запуск новой дороги позволит активнее развиваться Черноморскому побережью, а время пути от трассы М-4 «Дон» до Сочи сократится в четыре раза.

Президент отметил, что намерен лично проверить схему финансирования проекта. Владимир Путин сослался на сложность и капиталоемкость строительства трассы и пояснил, что с правительством договоренность о проверке уже достигнута.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что конец 2029 года — реальный срок для полной реализации проекта. При этом он допускает, что строительство трассы «Джубга — Сочи» завершится раньше, т. к. от идеи до запуска столь масштабной стройки обычно проходит пять лет. Также вице-премьер добавил, что на строительство привлекут внебюджетные инвестиции.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика