В России ещё на год продлили бесплатный проезд по платным трассам для электрокаров "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

В России ещё на год продлили бесплатный проезд по платным трассам для электрокаров

30929 В России ещё на год продлили бесплатный проезд по платным трассам для электрокаров
22.01.2024

//cdn.optipic.io/site-101850/news/v-rossii-eshchye-na-god-prodlili-besplatnyy-proezd-po-platnym-trassam-dlya-elektrokarov/3.1 (2).jpg
Правительство РФ решило продлить бесплатный проезд по некоторым российским трассам до конца 2024 года. Льгота, предоставленная в рамках экспериментального федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный автомобиль», возобновила действие 19 января.

В чем состоял эксперимент

Год назад стартовала акция, которая разрешала владельцам новых электрокаров бесплатно передвигаться по платным автодорогам России. Эксперимент прошел удачно — за 12 месяцев льготой воспользовалось более пяти тысяч человек. Электромобили проехали по платным трассам порядка 315 тысяч раз. Такие данные привел первый зампред Правительства РФ Андрей Белоусов.

Под действие льготы попали участки автомобильных дорог М-1, М-3, М-4, М-11, М-12 и ЦКАД. Бесплатный проезд также разрешен по северному обходу г. Одинцово и на участке трассы М-11 с 11-го по 58-й км.

Итоги эксперимента

Первый зампред отметил, что предложенная мера весь год стимулировала россиян покупать экологически безопасные автомобили с электрическим двигателем. В городах, непосредственно прилегающих к платным автодорогам, их прирост составил 70%. В остальных регионах электрокары тоже стали популярнее (прирост на 40%).

По словам Андрея Белоусова, успех эксперимента подтверждают и другие показатели. Загрузка зарядных станций на федеральных трассах возросла в два раза. Это повысило интерес малого бизнеса к развитию зарядной инфраструктуры.

Агентство «Автостат» утверждает, что россияне в 2023 году купили более 14 тысяч электромобилей. Год назад показатели были скромнее — дилеры реализовали около трех тысяч электрокаров.

Вероятно, вскоре льготы распространят и на региональные платные автодороги. Этому способствует два фактора — успех эксперимента с федеральными трассами и популяризация электромобилей. 



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика