Новый Renault 5 "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Новый Renault 5

30710 Новый Renault 5
19.07.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-renault-5/1.1 (8) (1).jpgПосле анонса обновленного Renault 5 эксперты гадали, каким будет двигатель автомобиля — бензиновым или электрическим. Позже стало известно: новинку оснастят электромотором, а сама модель заменит пятидверный хэтчбек Zoe.

Новая «пятерка» уже проходит испытания. На европейском рынке она появится не раньше 2024 года.

Что известно о модели

В сети появились некоторые данные о комплектации автомобиля. У новой «пятерки» предусмотрены стильные колесные диски с аэродинамическими панелями, укрупненные зеркала заднего вида, антенна типа «акулий плавник». Дверные ручки будут стандартными для хэтчбеков Renault.

Передняя часть кузова претерпит изменения. Внизу будет установлен воздухозаборник с радарным датчиком. Заднюю часть автомобиля тоже изменят. У прототипов, изображения которых публикуют в сети, замечены вырезы в бампере, используемые для красных отражателей, а не для выхлопных труб. У Renault 5 будет маленькое заднее стекло, но со стеклоочистителем.

Также известно, что порядка 70% комплектующих и систем встречаются на моделях Clio и Captur. Велика вероятность, что дисплей мультимедийной системы у новинки будет сенсорным.

В основе электромобиля ляжет платформа CMF-B, разработанная совместно компаниями Nissan и Renault. Такое решение позволит «Рено» сократить производственные расходы до 30%.

Догадки и предположения

Длина Renault 5 вряд ли превысит 4000 мм. Эксперты считают, что машина окажется короче Clio, за счет чего выиграет у нее в маневренности. При этом ожидается, что платформа CMF-B все же позволила разработать просторный салон для комфортного передвижения пяти человек.

Серийный выпуск «пятерки» организуют во французском городе Дуэ – здесь находится крупнейшее производство Renault. Ориентировочная стоимость модели — от 25 тысяч евро. На опытном же производстве пока выпустят лишь 60 автомобилей, которые отправят на испытания в разные страны мира.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика