В Дагестане планируют расширять применение комплексов фотовидеофиксации "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

В Дагестане планируют расширять применение комплексов фотовидеофиксации

30884 В Дагестане планируют расширять применение комплексов фотовидеофиксации
29.12.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/v-dagestane-planiruyut-rasshiryat-primenenie-kompleksov-fotovideofiksatsii/29.1.jpg

Камер на дорогах Дагестана в 2024 году станет больше, а денежные средства, полученные в счет оплаты штрафов за нарушения ПДД, поступят в бюджет Республики. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Глава ведомства Джамбулат Салавов считает, что систему фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории всего Дагестана необходимо развивать и совершенствовать.

Подробности

Министр транспорта и дорожного хозяйства полагает, что нужно использовать более современные комплексы — те, что имеют расширенный функционал и выявляют не только превышения скорости, но и другие нарушения. Среди них — выезд на полосу встречного движения, нарушение правил стоянки и остановки, нарушение правил пользования ремнями безопасности.

«Практика показывает, что неотвратимость наказания, когда штраф придет непременно, оказалась очень эффективна», — отметил Салавов. В подтверждение своих слов он напомнил, что с появлением комплексов ФВФ на улицах Махачкалы водители стали реже выезжать на перекрестки на красный сигнал светофора.

Какие меры будут приняты

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан заключило концессионное соглашение с ГК «Урбантех» на установку двух сотен комплексов фотовидеофиксации «Азимут 4». Устройства последнего поколения дополнять группировку установленных ранее комплексов (363 штуки).

Новыми средствами контроля оснастят 57 участков муниципальных и 31 участок региональных дорог; 112 устройств установят на федеральных трассах. Выбор мест дислокации комплексов определит ГИБДД, опираясь на статистику аварийности. Все 200 комплексов «Азимут 4» смонтируют в первой половине 2024 года.

Зачем это нужно

Статистика смертности в ДТП по региону неутешительна. По утверждениям Джамбулата Салавова, с начала 2023 года на дорогах погибло 309 человек, 25 из которых — дети. Основной причиной высокой смертности он назвал нарушения скоростного режима: 83% всех нарушений ПДД по региона приходится именно на них.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона считают, что неотвратимость наказания посредством фиксации нарушений является действенным способом воспитания в дагестанских водителях чувства ответственности. Очевидно, что намеченные планы по увеличению числа камер будут реализованы.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика