Какие рейды ГИБДД пройдут в России в марте 2024 "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Какие рейды ГИБДД пройдут в России в марте 2024

30974 Какие рейды ГИБДД пройдут в России в марте 2024
04.03.2024

В минувшие выходные почти по всей стране прошли масштабные рейды ГИБДД. Сотрудники инспекции выявляли нетрезвых водителей, автомобилистов без прав и тех, кто выезжает на полосу встречного движения.

Тем, кто за рулем, расслабляться пока рано — ГИБДД анонсировала еще десятки рейдов, которые пройдут в марте. Рассказываем, к чему готовиться автомобилистам.

Подробнее о грядущих рейдах

Госавтоинспекция обычно информирует граждан о грядущих проверках на несколько недель вперед, и март не стал исключением. Традиционно после Международного женского дня (9, 10 марта) водителей будут останавливать и проверять на алкоголь. Также ГИБДД уделит внимание безопасности перевозки детей, соблюдению правил пропуска пешеходов, перевозке опасных грузов.

Некоторые проверки коснутся не самих водителей, а их транспортных средств. Например, пройдут традиционные рейды по тонировке и пройденному техосмотру. Также сотрудники ГИБДД планируют следить за чистотой регистрационных знаков в рамках рейдов «Чистый номер». Последние будут идти постоянно в течение марта.

Полный список рейдов

«Нетрезвый водитель»

Рейды пройдут 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30, 31 марта во всех регионах России. То есть каждую пятницу, субботу и воскресенье. Некоторые подразделения ГИБДД «продуют» водителей уже 8 числа.

«Ребенок-пассажир»

Проверки пройдут 6, 13, 17, 20, 24, 27, 31 марта. В середине месяца, когда часть школьников уйдет на весенние каникулы, количество юных пассажиров на дорогах вырастет. Сотрудники ГИБДД проверят наличие и исправность детских удерживающих устройств (кресел) и ремней безопасности.

«Ремень безопасности»

Рейды пройдут 4, 11, 18, 25 марта — каждый понедельник месяца. Напоминаем, что пользоваться ремнем безопасности следует не во избежание штрафа, а в целях сохранения жизни в случае ДТП. Поэтому в остальные дни марта о нем тоже следует помнить.

«Встречная полоса»

5, 6, 12, 19, 21, 26 марта ГИБДД будет ловить тех, кто выезжает на «встречку» в нарушение ПДД. Возможно, для этого задействуют дроны — подобное уже практикуется в некоторых регионах РФ.

«Автобус»

В ходе рейда проверят соответствие пассажирского транспорта нормам безопасности для перевозки людей. Мероприятия пройдут с 18 по 24 марта.

«Пешеход» и «Безопасный переход»

Инспекторы проверят и тех, кто пересекает проезжую часть пешком. Нарушители правил перехода будут оштрафованы. Рейды запланированы на последнюю неделю марта — с 25 по 31 число.

Правила проезда пешеходных переходов водителями будут проверяться раньше — с 18 по 24 марта. Сотрудники ГИБДД в эти дни будут дежурить в местах, где ранее фиксировались наезды на людей.

«Такси»

В ходе рейдов водители могут получить штраф за отсутствие лицензии, техосмотра или путевого листа, а также незаконное использование наклеек такси. Проверки пройдут с 4 по 10 марта.

«Опасный груз»

В рамках мероприятий проверят техническое состояние машин, перевозящих опасные грузы, а также соблюдение водителями правил Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Рейды пройдут с 4 по 10 марта.

Стоит помнить, что ГИБДД регулярно проводит внеплановые проверки в рамках общей профилактики нарушений ПДД. Поэтому соблюдать правила дорожного движения следует постоянно, а не только в указанные выше даты.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика