Стоит ли покупать новенький японский кроссовер Honda XR-V из Китая "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Стоит ли покупать новенький японский кроссовер Honda XR-V из Китая

30997 Стоит ли покупать новенький японский кроссовер Honda XR-V из Китая
28.03.2024

В июле прошлого года был презентован кроссовер Honda XR-V — китайский аналог модели HR-V. Продажи автомобиля, собранного на совместном предприятии Dongfeng-Honda, стартовали осенью.

В 2024-м году возможность купить бюджетный кроссовер появилась и у россиян. Знакомимся с особенностями Honda XR-V и разбираемся, заслуживает ли он внимания.

Экстерьер и интерьер

В облике автомобиля читается изящество и спокойствие. Линии капота достаточно просты, решетка и бампер — аккуратны, а фары скошены лишь немного. Вызывающих воздухозаборников и спойлеров на китайской «Хонде» нет; оригинальный стиль бренда почти не пострадал.

Интерьер выполнен просто, но стильно. Сиденья обиты кожей, руль удобен и многофункционален, грамотно скомпонованная приборная панель расположена прямо перед водителем. Рычаг вариатора удобен, хоть и выполнен весьма необычно. Панорамная крыша обеспечивает дополнительное освещение и прогрев, при необходимости — еще и вентиляцию салона.

В числе опций Honda XR-V:

  • двухзонный климат-контроль;

  • медиасистема с сенсорным экраном (9 дюймов);

  • беспроводная зарядка для гаджетов;

  • система обнаружения велосипедистов и пешеходов;

  • адаптивный круиз-контроль.

Также в автомобиле предусмотрены ассистент движения в пробках, система контроля полосы, камера заднего вида.

Технические характеристики

Здесь показатели достаточно средние. Мощность двигателя объемом 1.5 л составляет 124 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 11,1 секунд. Пользователи отмечают, что Honda XR-V уверенно маневрирует как на шоссе, так и в городе. Расход двигателя, соответствующего стандарту «Евро-6», не превышает 7.0 л на 100 км в смешанном режиме.

Паспортная максимальная скорость модели составляет 180 км/ч. Однако владельцы не рекомендуют разгонять автомобиль на максимум — несмотря на аэродинамику кузова, он вряд ли предназначен для скоростной езды.

Длина кузова Honda XR-V — 4380 мм, колесная база — 2610 мм. Дорожный просвет равен 150 мм; в РФ есть десятки аналогов с более высоким клиренсом. Базовый диаметр колес — 18 дюймов. В Россию часто завозят модели с 19-дюймовыми дисками — на них автомобиль выглядит менее просевшим.

Цены у российских дилеров

Некоторые дистрибьюторы обещают привезти кроссовер прямиком из Китая и продать его покупателю за 2.7 млн рублей. В реальности же наблюдается другая картина — минимальная цена Honda XR-V составляет 2.9 млн рублей. При этом на родине он стоит от 1.2 млн рублей.

Для российского же авторынка цена кроссовера до трех миллионов сегодня приемлема. Тем более, что китайские аналоги стоят дороже — например, Haval F7 или Geely Coolray (3.3 и 3.0 млн рублей соответственно). Поэтому китайская «Хонда» будет продаваться в России как более надежная альтернатива китайским внедорожникам.

Стоит ли покупать Honda XR-V

Модель со средними показателями подходит для спокойной езды по городу. Задний мост и днище усилены для предупреждения ударных и скручивающих нагрузок. Это делает автомобиль безопасным — мелкие столкновения на небольшой скорости не представляют угрозы для водителя и пассажиров.

Недостатки «Хонды» — отсутствие прямой поддержки производителя и маленький клиренс. Из-за первого минуса за обслуживание авто придется платить больше, чем, например, за ТО любого китайского аналога. Второй минус ограничивает возможности машины на бездорожье.

В целом же Honda XR-V достойна внимания российских автолюбителей.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика