Новый пикап Lada Niva Travel. Что же это будет? "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Новый пикап Lada Niva Travel. Что же это будет?

30694 Новый пикап Lada Niva Travel. Что же это будет?
21.06.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-pikap-lada-niva-travel-chto-zhe-eto-budet1904/1.1 (2).png

Компания Alpha Automotive Technologies едва известна российской публике, хотя давно является серьезным игроком на рынке автомобильных компонентов. В 2007 году она впервые занялась штамповкой деталей кузова, а сегодня — попробовала себя в роли независимого автопроизводителя.

Именно AAT стала автором нового пикапа LADA Niva Travel, к выпуску которого концерн «АвтоВАЗ» не имеет никакого отношения. Более 40% деталей изготовлено непосредственно ААТ. На прошлой неделе в сети появились свежие фото автомобиля, носящего рабочее название «Нива Пикап». Подробнее о новинке — в нашем коротком обзоре.

Общие сведения

ААТ давно подумывала о проектировании и создании пикапа высокой проходимости на базе российского внедорожника. Ряд экспертов утверждает, что «Нива Пикап» есть воссоздание экспериментального пикапа ВАЗ-2323 и фургона ВАЗ-2723, разработанных еще в 1999 году. Проекты тех лет, увы, остались на бумаге и не дошли до производства.

Инженеры ААТ сходятся во мнении, что LADA Niva Travel станет востребована среди фермеров и представителей малого/среднего бизнеса, связанного с сельским хозяйством. По предварительной оценке, авторынку России в первый год поставок потребуется минимум 4000 экземпляров модели.

Технические характеристики

Грузоподъемность «Нивы Пикап» составляет 500 кг. В модели реализована классическая пружинная задняя подвеска. Конструкция кузова — безрамная; именно это обуславливает способность перевозить только полтонны груза.

Ожидаемым элементом экстерьера LADA Niva Travel стало боковое остекление, характерное для «полуторных» пикапов с просторным задним пассажирским «диваном». Здесь в кабине только два сиденья, зато позади них есть место для багажа или груза.

При наличии спроса со стороны автолюбителей двигатель пикапа наверняка будут дорабатывать первым. Машина оборудована атмосферным мотором мощностью всего 80 л.с. и объемом 1,7 л. Силовой агрегат сочетается с пятиступенчатой МКПП и постоянным полным приводом.

Ожидается, что двухместная LADA Niva Travel от Alpha Automotive Technologies будет выпускаться серийно. Для реализации задумки требуется одобрение от «АвтоВАЗа», которое может быть получено в ближайшее время.

Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.

Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.



Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика