Какие автомобили Dodge представлены в России? "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Какие автомобили Dodge представлены в России?

30683 Какие автомобили Dodge представлены в России?
22.06.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/kakie-avtomobili-dodge-predstavleny-v-rossii/2.1.png

Dodge — американский производитель легковых автомобилей и внедорожников. Старт продаж моделей бренда в 2006 году вызвал нешуточный ажиотаж среди российских автолюбителей. Увы, век «Доджа» оказался коротким — в 2014 году официальные поставки в РФ были прекращены.

За восемь лет было продано менее 10 000 автомобилей. Почти 100% продаж пришлось на четыре модели из пяти представленных на рынке РФ. Расскажем о моделях Dodge, которые успели оценить российские автовладельцы.

Dodge Caliber

Хэтчбек, выпускавшийся с 2006 по 2011 год. Модель пользовалась в России наибольшим спросом среди «Доджей» — за четыре года поставок был куплен 7001 автомобиль «Калибер».

Автомобиль имеет вместительный багажник (648 л), гидроусилитель руля, ABS, противоугонное оборудование, кондиционер, круиз-контроль, электропривод зеркал. Купить Dodge Caliber на вторичном рынке сегодня можно по цене от 300 тыс. рублей.

Dodge Nitro

Продано 726 автомобилей (с 2006 по 2009 год). «Нитро» имеет впечатляющие технические характеристики. Дизельный/бензиновый мотор мощностью 260 л.с. вкупе с качественной подвеской позволяет комфортно двигаться как по трассе, так и на проселочной дороге.

Салон рассчитан на четырех пассажиров (без водителя). Автомобиль экономно расходует топливо (до 12,1 л/100 км). В первой декаде XXI века являлся одним из лидеров своего класса. Сегодня продается по цене от 350 тыс. рублей.

Dodge Avenger

В РФ официально было продано 606 «мстителей». Это классический американский седан, оснащенный мощным двигателем (156 и 170 л.с.; 2,4 и 3,6 л), шестиступенчатой АКПП, заниженной передней подвеской и увеличенной шириной шин.

У Dodge Avenger достаточно просторный для седана салон — он рассчитан на пять человек. Главной особенностью модели на старте продаж был многофункциональный руль, на котором находились кнопки управления стереосистемой.

Расходует автомобиль до 10 л на 100 км пробега. Стоимость модели б/у — от 100 тыс. рублей.

Dodge Journey

В период активных поставок россияне купили 226 среднеразмерных кроссоверов. Автолюбителей подкупала надежность модели — три года подряд «Додж Джорни» входил в рейтинг самых безопасных автомобилей от Chrysler Group (которая также включает Jeep, Alfa Romeo, Fiat, Chrysler).

Укомплектован Dodge Journey двигателем 3,6 л мощностью 283 л.с., шестиступенчатой АКПП либо мотором 2,4 л в паре с четырехступенчатым «автоматом». Более ранние модификации оснащались моторами 2,7 или 3,4 л.

«Джорни» как автомобиль для путешествий впечатляет грузоподъемностью (до 1562 кг). Стоимость на вторичном рынке сегодня — от 600 тыс. рублей.

Dodge Viper

Особняком в линейке моделей стоит легендарная «Гадюка». По «Вайперу» сходили с ума мальчишки, игравшие в сагу Need For Speed после 2005 года. Это единственный спортивный «Додж», который продавался в России. Увы, ставка поставщиков не сыграла — официально россияне купили всего четыре автомобиля.

Сегодня ценители раритетных американских спорткаров могут купить Dodge Viper через Avito или Auto.ru. Стоимость двухместного гоночного автомобиля — от 4,9 до 8,5 млн. рублей в зависимости от года выпуска (1997-2008). 


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.

Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.



Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика