Лучшие радар-детекторы Neoline "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Лучшие радар-детекторы Neoline

28911 Лучшие радар-детекторы Neoline
15.01.2021

Тема радар-детекторов в мире авто-электроники – самая противоречивая. Приборы до сих пор ошибаются, теряют сигнал и предупреждают, когда уже поздно. Но если одни производители пользуются устаревшими технологиями, другие проводят работу над ошибками. Сегодня делаем обзор радар детекторов Neoline – крупного российского бренда, который не боится действовать нестандартно.

О компании Neoline

Торговая марка Neoline – крупный российский производитель потребительской электроники, победитель международных премий, участник ежегодных профильных выставок. Компания начинала с GPS-навигаторов, но очень скоро упор сместился на видеорегистраторы, радар-детекторы и гибриды.

Первый радар-детектор Неолайн поступил в продажу в 2011 году. А сегодня это несколько серий в разной ценовой категории и полный комплект фирменных аксессуаров – от зарядок до крепежей.

Обзор радар-детекторов Neoline

Предлагаем 5 антирадаров, которые по результатам тестов показали лучший результат. Модели расставлены в списке по цене в порядке возрастания – от бюджетной до премиальной.

Neoline X-COP 4200

Neoline X-COP 4200 – самое бюджетное предложение в списке. Но несмотря на цену, прибор собирается в Корее и комплектуется приличным GPS-приемником.

Прибор умеет искать радары и безрадарные комплексы, считать среднюю скорость и предупреждать о камерах контроля полосы. Работает как детектор классом выше. Но ожидаемо проще по части дизайна и информативности дисплея.

Из дополнительного – добавление «опасных зон» вручную. Если камера новая, и в базе пока не появилась, ее можно внести на карту вручную. Таким образом можно добавить и опасный поворот, и лежачего полицейского. Постепенно база камер становится персональной, и с обновлением прошивки пользовательские точки не стираются.

Обратите внимание: X-COP 4200 не поддерживает международную радарную платформу. Если ищете детектор для поездок за границу, рассмотрите X-COP 8700s. Он справляется с малошумными радарами в диапазоне Ка лучше.

Плюсы: Минусы:
  • Еженедельное обновление базы стационарных камер
  • Сигнатурная прошивка (прибор не сигнатурный, но может фильтровать датчики слепых зон впереди идущих авто)
  • Голосовые подсказки
  • Корейская сборка
  • Лучшее соотношение цена-качество
  • Малоинформативный дисплей
  • Ложные срабатывания в К-диапазоне
Neoline X-COP 6000c

Neoline X-COP 6000c – детектор с большой рупорной антенной. Прибор рассчитан на увеличенную дальность срабатывания. Детектирует малошумные радары типа Скат, Оскон и Кордон. Хорошо показал себя на трассе.

Модели серии X-COP 6000c задуманы производителем как антикризисные – самые нужные функции за сравнительно низкую стоимость. Например, прибор комплектован мощным GPS-приемником. Значит, быстро ищет спутники и предупреждает о безрадарных комплексах, включая системы контроля средней скорости. А чтобы помех было меньше, предусмотрен фильтр Z-сигнатур. Это не полноценный сигнатурный детектор, который умеет называть радары по имени, но помехи отсекает неплохо.

В качестве дополнения – технология OTG-хоста. Она позволяет обновлять прошивку и базу камер не через компьютер, а флеш-карту.

Плюсы: Минусы:
  • Дальнобойность
  • Еженедельно обновляемая база стационарных камер
  • Громкий динамик
  • Можно добавить свои точки: «опасную зону» и «зону тишины» на случай новой камеры, которой нет в базе, или участка дороги с ложным срабатыванием
  • Можно обновлять базу и прошивку через флешку
  • Можно закрепить на магнитном подвесе (продается отдельно)
  • Ложные срабатывания в режиме «Турбо»
  • Неудобен для праворульных машин (дисплей развернут влево)
Neoline X-COP 7500s

Neoline X-COP 7500s – улучшенная модификация X-COP 7500. Производитель переработал встроенную базу камер, внедрил фильтр помех и усилил начинку. Новинка получила большую GPS-антенну и усилитель сигнала LNA, поэтому детектор перешел в категорию дальнобойных.

Дальность обнаружения маломощных комплексов типа Скат и Оскон варьируется в пределах 500 м, Кордон-М и Крис – 600 м. Этого достаточно, чтобы успеть сбросить скорость на безопасном расстоянии.

Для защиты от ложных срабатываний предусмотрен сигнатурный фильтр помех. В памяти устройства есть образцы сигналов датчиков раздвижных дверей, датчиков слепых зон, климат-контроля, парктроников и пр. Если прибор фиксирует сигнал, который заложен в памяти, оповещение не срабатывает.

Обратите внимание: детектор поддерживает сверхчувствительный режим «Турбо» для незнакомой местности. В этом режиме прибор срабатывает на любое подозрительное излучение. Сигнатурный фильтр здесь не работает.

Плюсы: Минусы:
  • Дальнобойность
  • Сигнатурный фильтр помех
  • Подробная база стационарных камер с исправленными ошибками прошлой версии
  • Не теряет связь со спутниками
  • Ложные срабатывания в режиме «Турбо»
Neoline X-COP 5700

Neoline X-COP 5700 – флагман-универсал с функцией управления жестами. В этой модели есть подробная база стационарных камер и авто-корректировка чувствительности антенны: прибор оценивает текущую скорость по GPS, и если двигаться медленно, ложных срабатываний не последует.

Контролировать звуковое оповещение можно взмахом руки. Функция Motion Control позволяет отключить звук, проведя ладонью перед экраном. Это удобнее, чем классическое приглушение сигнала. А с выходом новой прошивки производитель обещает расширить библиотеку жестов.

Еще одна полезная фишка – добавление «Ложных зон» вручную. Она пригодится, если ложное срабатывание встречается на одном и том же участке дороги. Некоторые источники помех работают в том же диапазоне, что и радары, поэтому отсечь их с помощью фильтров сложно. А после добавления точки на карте, прибор гарантированно проходит мимо.

Плюсы: Минусы:
  • Еженедельное обновление базы стационарных камер
  • Умные фильтры помех
  • Функция управления жестами
  • 2 типа крепления в комплекте
  • Функция OTG-хоста (обновить прошивку и базу камер можно через флешку, не подключаясь к компьютеру)
  • Маркий экран (собирает отпечатки пальцев и легко царапается, если не хранить прибор в чехле)
  • Ложные срабатывания на трассе
Neoline X-COP 8700s

Neoline X-COP 8700s – лучший радар-детектор для трассы, самая дальнобойная модель в нашем рейтинге.

Прибор задуман как улучшенная версия модели X-COP 7500S. Но с другой начинкой и в другом корпусе. Новинка получила более информативный дисплей, отключение звука по взмаху руки и светодиодную полосу, которая может отображать силу сигнала.

Чтобы детектировать треноги и маломощные комплексы с рекордных 600 м, производитель использует сверхчувствительный модуль EXD Plus. Напомним, что лучший результат X-COP 7500S не превышает 400 м.

Из дополнительного – адаптив к диапазону М. В нем работают радары типа Multa Radar CT, которые только начали появляться на дорогах.

Чтобы использовать радарную часть на максимум, мы установили прибор в самой высокой точке на лобовом стекле. Для этого корпус можно установить вверх ногами – информация на дисплее переворачивается автоматически.

Плюсы: Минусы:
  • Дальнобойность
  • Сигнатурный фильтр помех
  • GliS
  • Информативный цветной дисплей
  • Умные настройки
  • Цена

Еще больше радар-детекторов Неолайн можно найти по ссылке:

https://www.avtodron.ru/catalog/radar-detektory/filter/brand-neoline/

Если у вас появились вопросы к консультанту, пообщайтесь с нами онлайн: поможем с настройками и расскажем, как выбирать радар-детектор как профи.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика