Ливан из Китая. Чем интересен Livan X6 Pro, продажи которого начнутся летом? "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Ливан из Китая. Чем интересен Livan X6 Pro, продажи которого начнутся летом?

30705 Ливан из Китая. Чем интересен Livan X6 Pro, продажи которого начнутся летом?
12.07.2023

\//cdn.optipic.io/site-101850/news/livan-iz-kitaya-chem-interesen-livan-x6-pro-prodazhi-kotorogo-nachnutsya-letom/1.1 (3) (1).jpg

На недавней презентации автомобиля Livan X3 Pro российские представители бренда анонсировали появление еще двух новинок. Одной из них станет гольф-кроссовер C-класса Livan X6 Pro, старт продаж которого намечен на август. Предполагается, что автомобиль станет конкурентом Chery Tiggo 7 Pro. Рассказываем всё, что известно о новинке.

Общая информация

Livan — совместное предприятие китайских брендов Geely и Lifan. Поэтому неудивительно, что многие «ливаны» похожи на своих предшественников. Исключением не стал и Livan X6 Pro — он станет клоном Geely Vision X6.

Известно, что новинку оснастят турбированным мотором объемом 1,5 л и семиступенчатой роботизированной КПП. Модели будут только переднеприводными. Габаритные размеры автомобиля составят 4518х1834х1715 мм, колесная база — 2661 мм.

Интерьер и экстерьер

По предварительным данным, Livan X6 Pro для России оснастят «зимним пакетом» — набором аксессуаров для комфортной эксплуатации автомобиля в холодное время года. Ожидается также современная мультимедийная система с сенсорным экраном, климат-контроль, подогрев сидений и зеркал, несколько систем безопасности, вспомогательные опции для водителя.

Внешне новинка весьма современна и привлекательна; ряду автовладельцев она покажется более симпатичной, чем европейские аналоги. Кузов имеет резкие линии, агрессивную решетку радиатора, светодиодные фары, крупные колеса. Салон выполнен неброско, но стильно — с качественными материалами и удобными сиденьями.

Эксперты предполагают, что осложнить езду на новом «Ливане» может лишь передний привод, который плохо адаптирован к российскому бездорожью. Также переднеприводный Livan X6 Pro не подойдет для эксплуатации в регионах, где зимы очень снежные. Увы, полноприводных моделей в Россию поставлять не планируют.

Сколько будет стоить новинка?

Точные цифры пока не называют, но предположения уже озвучены. Эксперты убеждены: Livan X6 Pro будет продаваться лучше Chery Tiggo 7 Pro только при условии более низкой стоимости, чем у ближайшего конкурента. То есть ценник не дойдет до 2,5..2,6 млн. рублей.

Напомним, что Geely Vision X6 (клоном которого станет Livan X6 Pro) в базовой комплектации стоит от 1,1..1,2 млн. рублей. При этом недавно поступивший в продажу предшественник модели — Livan X3 Pro — стоит сегодня от 1,8..1,9 млн. рублей.


Планы компании Livan в России весьма амбициозны. За 2023 год она планирует продать до 40 тысяч авто, заняв 4-5% рынка. Как минимум треть этого количества придется на X6 Pro. Скорее всего, цена автомобиля в базовой комплектации начнётся от 2,0 млн. рублей. Иначе ждать популяризации марки Livan в России не стоит, а модель X6 Pro ждет крах, т. к. она не выдержит прямой конкуренции с Chery Tiggo 7 Pro. 


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика