На «Ниве» начали ставить АБС "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

На «Ниве» начали ставить АБС

30730 На «Ниве» начали ставить АБС
03.08.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/na-nive-nachali-stavit-abs/2.1 (1) (1).jpg«АвтоВАЗ» вскоре возобновит выпуск внедорожников LADA Niva, оснащенных антиблокировочной системой тормозов. Тестовая партия из шести машин уже готова и передана в инжиниринговый центр «АвтоВАЗа» для дальнейших испытаний.

Подробности

Известно, что ABS установлена пока только на специальную серию внедорожников — Niva Legend Urban. Если испытания пройдут успешно, антиблокировочной системой оснастят и классические «Нивы».

Инсайдеры публиковали в социальных сетях фото машин из пробной партии. Бамперы и кузов «Нивы» с АБС окрашены в цвет «Несси»; у авто есть противотуманные фары и литые диски.

Система ABS, используемая на «Нивах», называется LADA Pegas. Это отечественная разработка компании «Итэлма» (г. Москва). Собирают антиблокировочные системы на электромеханическом заводе «Пегас» (г. Кострома). Данная разработка уже используется на «Грантах» 2023 года выпуска.

Ранее системы АБС для российских автомобилей доставлялись из-за рубежа. Со временем костромская компания наладила производство антиблокировочных систем. Сегодня они собраны только из отечественных компонентов — от электроники до корпуса.

Планы производителя

На площадке Pegas создан отдельный цех, где выпускают системы АБС. Ожидается, что к концу 2023 года компания выпустит порядка 200 тысяч систем, в течение следующего года — до 850 тысяч. Вероятнее всего, они пойдут только на оснащение новых автомобилей LADA.

Пока неизвестно, на какую сумму подорожает Niva Travel Urban с отечественной ABS. Сегодня «Нива» в данной комплектации стоит 935 тысяч рублей.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика