Выбираем видеорегистратор-зеркало: самые интересные модели 2022-2023 "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Выбираем видеорегистратор-зеркало: самые интересные модели 2022-2023

30503 Выбираем видеорегистратор-зеркало: самые интересные модели 2022-2023
13.04.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/vybiraem-videoregistrator-zerkalo-samye-interesnye-modeli-2022-2023/макси.jpg

Доброго времени суток! С вами вновь интернет-редакция «Авто-Дрон», которая всегда готова прийти на помощь при выборе автомобильной электроники. Сегодня речь пойдёт о популярном среди водителей девайсе: мы будем подбирать видеорегистратор в виде салонного зеркала.

Главная особенность подобных устройств кроется уже в самом названии – такие приборы имеют всё те же функции, что и у обычных регистраторов, только упаковано всё это в корпус автомобильного салонного зеркала. На внешней стороне зеркала, которая обращена к лобовому стеклу, размещаются объектив видеокамеры и линза для приёма сигнала от радаров (если в конструкции предусмотрен радар-детектор). На внутренней стороне – экран, который при желании можно выключить. По бокам – разъёмы для шнуров и карты памяти.

Главные удобства видеорегистраторов в форме зеркала:

  • увеличенный экран устройства;

  • на лобовом стекле не висит никаких посторонних предметов.

Однако стоит помнить, что зеркало-видеорегистратор по своим габаритам, как правило, больше, чем штатное салонное зеркало, а потому необходимо заранее внимательно проверить, подойдёт ли такой аппарат к вашему автомобилю. Ведь в случае, если регистратор-зеркало окажется слишком широким, за него могут цепляться солнцезащитные козырьки.

В данном материале мы подобрали для вас самые интересные модели зеркал, которые сейчас есть на рынке. Как всегда, мы ориентируемся на популярность бренда и берём самую известную модель из его ассортимента. Далее мы отдельно расскажем о каждом устройстве, приведём его сильные и слабые, на наш взгляд, стороны.


Roadgid Blick GPS WIFI

//cdn.optipic.io/site-101850/news/vybiraem-videoregistrator-zerkalo-samye-interesnye-modeli-2022-2023/12132132.jpg
Начнём наш небольшой обзор с модели в виде зеркала от компании Роадгид. Первое, что бросается в глаза при изучении этого устройства, – это внушительных размеров экран. Дисплей здесь имеет размер целых 9,6 дюйма и показывает очень качественную картинку. Причём он даже может быть разделён на две части, чтобы транслировать изображение одновременно с передней и задней камеры. Да, вторая камера здесь тоже имеется. И идёт она с функцией парковки, что очень удобно, так как при включении заднего хода экран полностью посвящает себя изображению ситуации с задней части автомобиля, что очень удобно при парковке.

За техническую часть здесь отвечают процессор MStar и матрица от компании Sony, которая подаётся как имеющая способность дать «превосходную ночную съёмку». Конечно, если в полной мере задуматься над смыслом слова «превосходный», то ночную съёмку здесь подобной назвать сложно. Но вот назвать её нормальной можно вполне: если подъехать поближе, то номера автомобилей не засвечиваются, их можно прочитать.

Из прочего: модуль WiFi, угол обзора 170 градусов и литий-ионный аккумулятор. Наличие первый двух пунктов – это хорошо, а вот насчёт аккумулятора стоит задуматься. Всё-таки мы считаем, что в наших условиях это скорее минус, чем плюс, потому что из-за перепада температур устройства быстрее выходят из строя. Та же ситуация и с сенсорным управлением дисплеем: будет ли это качественно работать в морозы? Комплектация коробки хорошая: есть всё необходимое, в том числе и салфетка для ухода за регистратором.

По оповещению о камерах ситуация следующая: сюда завезли GPS-модуль, он выносной, крепится отдельно от зеркала на лобовое стекло. Он выполняет свои функции: сообщает о внесенных в базу камерах, пишет скорость и время. А вот радар-детектор отсутствует: устройство абсолютно равнодушно ко всем треногам.

И всё бы ничего, вот только… Цена. На момент написания материала компания Роадгид за свой не самый плохой, но всё-таки регистратор, а не комбо-устройство, просит цену, как за настоящее комбо - почти 15,5 тыс. рублей.

Плюсы:

  • большой экран с сенсорным управлением;

  • вторая камера с функцией парковки уже в комплекте;

  • широкий угол обзора;

  • удобный и понятный интерфейс.

Минусы:

  • сенсорное управление экраном иногда подтормаживает;

  • аккумулятор в качестве источника питания может сократить срок службы устройства;

  • цена за регистратор с GPS-информатором выставлена на уровне стоимости комбо-устройства.


Roadgid Blick GPS WiFi
Отзывы: 7
15 490 р.

TrendVision MR-810 GT

//cdn.optipic.io/site-101850/news/vybiraem-videoregistrator-zerkalo-samye-interesnye-modeli-2022-2023/1212.jpg
Второй моделью в нашем сегодняшнем списке становится регистратор-зеркало от компании TrendVision. Называется он MR-810 GT. Это устройство вышло на рынок ещё в 2021 году, но оно не теряет популярности среди пользователей, и это вполне объяснимо.

Модель MR-810 GT надевается на штатное зеркало автомобиля с помощью специальных резиновых стяжек, идущих в комплекте с устройством. Здесь имеется большой сенсорный экран почти во всю площадь зеркала и лишь одна кнопка, которая отвечает за включение и выключение экрана. Объектив тут выдвижной, поэтому данное устройство подойдёт практически ко всем типам современных автомобильных зеркал. Также в комплекте идёт вторая камера, которая устанавливается на заднюю часть автомобиля и имеет функцию помощи при парковке.

Качество съёмки с передней камеры не слишком хорошее, но и не плохое. Номера автомобилей попутного потока видны хорошо и днём, и ночью. А вот со встречным потоком ситуация чуть сложнее: госзнаки читаются не всегда. Отметим тот факт, что если фронтальная камера записывает видео в формате Full HD (1920x1080), то вторая камера – только в HD (1280x720). Есть ощущение того, что качества записи с задней камеры может не хватить, сейчас уже можно найти модели, где обе камеры пишут в Full HD.

Помимо всего прочего устройство комплектуется и модулем GPS. Он выносной, крепится отдельно и подсоединяется к зеркалу через шнур. Это плюс, свои функции он выполняет хорошо. В качестве питания здесь установлен аккумулятор, и это плюсом назвать тяжело по известным всем нам причинам.

В целом, у компании ТрендВижн получился хороший и относительно недорогой регистратор, на который вполне можно обратить внимание и даже рассмотреть к покупке.

Плюсы:

  • большой сенсорный дисплей;

  • удобное и понятное меню;

  • выдвижной регулирующийся объектив;

  • доступная цена.

Минусы:

  • аккумулятор в качестве источника питания;

  • вторая камера снимает только в HD-формате;

  • отсутствует возможность подключения по WiFi.


TrendVision MR-810 GT
Отзывы: 5
12 990 р.

Artway MD-163

//cdn.optipic.io/site-101850/news/vybiraem-videoregistrator-zerkalo-samye-interesnye-modeli-2022-2023/1212345.jpg
Устройство MD-163 от компании Artway – следующее в нашем сегодняшнем списке. Модель имеет те же исходные данные: это зеркало, выполненное в виде накладки на основное штатное зеркало. За сцепление отвечают резиновые стяжки, которые уже идут в комплекте с регистратором.

Сразу бросается в глаза то, что у модели MD-163 довольно качественное зеркальное покрытие. Дело в том, что производители зеркал с видеорегистратором не особо задумываются над тем, что данный аппарат должен всё-таки выполнять ещё и функцию зеркала, поэтому именно зеркальный элемент у других брендов порой получается затемнённым в угоду качеству изображения экрана. Здесь такого нет, и это запишем в плюс.

Модель имеет два экрана. Тот, что слева, больше по размеру, отвечает за съёмку и за настройки регистраторной части. Справа находится экран поменьше, и на нём уже идёт вся настройка и оповещения радарной части. Соответственно, как вы уже и сами догадались, здесь имеется ещё и радар-детектор, и это тоже плюс. Но сразу скажем, что сигнатурного режима тут нет, поэтому иногда ложные срабатывания могут проскальзывать. Но в целом радары определяются устройством чётко, к спутниковой части также вопросов нет.

Меню на дисплее какое-то слишком яркое и имеет разные цветовые решения. Кому-то это может понравиться, но нам кажется, что оно выглядит немного несерьёзно. Однако это уже на вкус и цвет. Сами настройки интуитивно понятны, управлять регистратором легко. Сенсоров тут нет, установка настроек производится с помощью клавиш.

По качеству съёмки здесь всё стандартно. Съёмка ведётся в формате Full HD. Детализация не топовая, но при хорошем освещении номера машин разглядеть можно. Ночью ситуация схожая: номера будет видно, только если подъехать к соседнему автомобилю поближе. Но в целом это соответствует уровню видеорегистраторов данного сегмента.

Стоит ли брать? Наверное, стоит, но только если вы действительно фанат компании Artway. Чего-то особо примечательного за ту цену, которая обозначена за этот товар, здесь найти мы не смогли. Но и чего-то явно нехорошего здесь тоже нет.

Плюсы:

  • хорошее зеркальное покрытие;

  • наличие радар-детектора;

  • возможность подключения задней камеры.

Минусы:

  • нет WiFi;

  • встроенный аккумулятор – не очень практичное решение.


Artway MD-163
Отзывы: 5
12 490 р.

Sho-Me Combo Mirror WiFi Duo

//cdn.optipic.io/site-101850/news/vybiraem-videoregistrator-zerkalo-samye-interesnye-modeli-2022-2023/some.jpg
На очереди у нас продукт известной компании Sho-Me, а именно модель Combo Mirror WiFi Duo. Компания Шоу-Ми очень любит прописывать все преимущества своих продуктов уже в самом названии, и этот аппарат не стал исключением.

Действительно, это комбо-устройство. Здесь есть база камер, для неё имеется выносной GPS-модуль. И здесь также есть патч-антенна, которая работает с сигналами от радаров. По работе радара нареканий нет, устройство хорошо отрабатывает все сигналы и даже называет радары по имени, что говорит о наличии в устройстве сигнатурной технологии. Камеры по GPS-базе также определяются хорошо и заблаговременно.

По видеорегистраторной части ситуация следующая. Съёмка ведётся в Full HD. Производитель заявляет также и о Super HD, хотя на деле этот момент стоит проверять, ведь данная матрица вряд ли способна дать «честный» Super HD. Скорее всего, будет программное расширение до более высокого разрешения. Однако нельзя сказать, что качество съёмки здесь плохое, оно довольно приемлемое, детали на видео различить можно. Немного мелковат угол обзора – заявлено всего 136 градусов.

Дисплей у Combo Mirror расположен по центру экрана, его размер – 6,86 дюйма. Управляется он клавишами, сенсора здесь нет. Меню удобное и понятное, настройки устанавливаются легко.

Производители видеорегистраторов очень любят использовать в названии слово Duo, когда хотят сказать о наличии в комплекте второй камеры для фиксации дорожной обстановки сзади автомобиля. Соответственно, как вы уже поняли, Combo Mirror Duo при покупке идёт уже с задней камерой. Камера обладает возможностью помогать водителю при парковке при подключении её к лампе заднего хода.

Плюсы:

  • стабильная работа радар-детектора;

  • наличие WiFi-модуля;

  • вторая камера с функцией ассистента при парковке в комплекте.

Минусы:

  • не самый большой угол обзора камеры;

  • нет функции WDR для улучшения качества изображения.



Fujida Karma Blik Duo WiFi

//cdn.optipic.io/site-101850/news/vybiraem-videoregistrator-zerkalo-samye-interesnye-modeli-2022-2023/121234.jpg
Последним в нашем списке, но точно не последним по качеству и популярности среди покупателей будет модель Karma Blik Duo WiFi от корейской компании Fujida. Это видеорегистратор в форм-факторе зеркала с GPS-модулем и сигнатурным радар-детектором. Крепится он к штатному лобовому стеклу с помощью резиновых стяжек.

Комбо-устройство Карма Блик имеет пятидюймовый IPS-дисплей, расположенный в правой области зеркальной поверхности. Управляется с помощью механических кнопок. Меню выполнено в фирменном стиле Fujida: простое, интуитивно понятное, в приятных глазу цветах.

Качество съёмки оставляет хорошее впечатление. И днём, и ночью неплохо видно номера проезжающих мимо авто, причём порой можно увидеть госзнаки даже у машин, едущих в соседнем ряду, что бывает не у всех устройств. Угол обзора максимальный – 170 градусов. Встроена функция WDR для ещё большего улучшения качества картинки.

Радар-детектор, установленный в устройстве, имеет сигнатурную технологию, что позволяет ему не отвлекать водителя ложными срабатываниями. GPS-модуль здесь выносной, его можно установить в любой удобной для водителя зоне лобового стекла. 

В Карма Блик реализован WiFi-модуль для обновления базы камер и просмотра видео на телефоне. Также плюсом является вторая камера, которая уже идёт в комплекте с устройством. Её главные преимущества – качественная Full HD-съёмка и режим помощи при парковке.

В целом, модель точно достойна внимания тех, кто ищет для себя хороший и надёжный видеорегистратор в форме салонного зеркала. Кстати говоря, одной из особенностей компании Фуджида является то, что у неё в линейке устройств есть регистраторы – зеркала практически на любой вкус и кошелёк. Если вам нужен просто хороший бюджетный регистратор в виде зеркала, то можно обратить своё внимание на модель Fujida Zoom Blik. Если вам не нужен радар-детектор, но вы хотели бы иметь регистратор с GPS-модулем, то можно рассмотреть модель Fujida Zoom Blik S WiFi. Обе эти модели имеют модификацию с двумя камерами. А Fujida Karma Blik Duo WiFi точно будет полезна тем, кто хочет себе именно комбо в виде зеркала.

Плюсы:

  • широкий угол обзора;

  • простой и понятный интерфейс;

  • вторая камера с функцией помощи при парковке в комплекте;

  • качественная съёмка с двух камер;

  • наличие WiFi-модуля.

Минусы:

  • не обнаружено.


Fujida Karma Blik Duo WiFi
Отзывы: 12
19 980 р. 21 999 р.

ВЫВОД

Регистратор в виде зеркала – это довольно удобный и практичный девайс. Он позволит избавиться от необходимости вешать на лобовое стекло дополнительный регистратор и сделает внешний вид вашего салонного зеркала более стильным и необычным благодаря дисплею, который находится прямо на зеркале. Выбрать себе достойную модель при нынешнем количестве разных вариантов может быть не просто. Именно поэтому мы и решили помочь нашим уважаемым автолюбителям.

Безусловно, мы настоятельно рекомендуем приобретать устройства от тех брендов, которые уже давно находятся на российском рынке и имеют популярность среди покупателей, как, например, Fujida. В нашем списке мы отобрали для вас самые интересные модели рынка автомобильных видеорегистраторов-зеркал и постарались кратко рассказать о замеченных нами плюсах и минусах этих устройств. А если у вас еще остались вопросы, то звоните или пишите в «Авто-Дрон». Мы всегда готовы помочь с выбором и подобрать для вас наилучший вариант.
Удачи на дорогах!


Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика