Белорусский Geely. Седан и кроссовер от «БелДжи» "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Белорусский Geely. Седан и кроссовер от «БелДжи»

30727 Белорусский Geely. Седан и кроссовер от «БелДжи»
04.08.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/belorusskiy-geely-sedan-i-krossover-ot-beldzhi/3.1 (1).jpg«БелДжи» — одно из двух предприятий Беларуси, на которых собирают легковые автомобили. Совместная китайско-белорусская фирма, открытая в 2011 году, изначально специализировалась на сборке машин Geely. Недавно она перешла на выпуск автомобилей под собственной торговой маркой — BelGee («БелДжи»).

Две недели назад стало известно, что на предприятии собрали первую партию кроссоверов BelGee, построенных по лицензии материнского концерна. Автомобили будут реализовывать пока лишь в России и Беларуси. Модель получила название BelGee X50 и призвана со временем заменить Geely Coolray, точной копией которой она является.

Что известно о кроссовере «БелДжи»

По состоянию на конец июля с конвейера завода сошло 320 кроссоверов X50. Половина из них отправится в РФ, половину будут продавать на территории Беларуси. BelGee X50 станет первой, эксклюзивной моделью новорожденного белорусского автобренда.

Генеральный директор «БелДжи» Геннадий Свидерский утверждает, что юридически за выпускаемые кроссоверы будет отвечать Беларусь. Ближайшей задачей компании является поиск дистрибьютора в России. «Если раньше наше предприятие осуществляло сварку, окраску, сборку и дистрибуцию автомобилей китайской марки Geely исключительно на белорусском рынке, то сейчас уже мы, как завод, выбираем дистрибьютора бренда BelGee в России, который и займётся продвижением нашей готовой продукции. Думаю, в течение трёх месяцев мы этот вопрос закроем», — говорит Свидерский.

Поскольку BelGee X50 — копия Geely Coolray, их экстерьер, интерьер, комплектации и технические характеристики абсолютно идентичны. Зачем тогда был нужен ребрендинг?

Превращение Geely в BelGee — аспект не столько ребрендинга, сколько локализации. По словам Свидерского, такое решение позволит сократить расходы на сертификацию и производство, а в будущем — добавить автомобилям марки новые опции.

Также гендиректор «БелДжи» уверяет, что цены на новинку будут как минимум не повышены. То есть стоить кроссовер BelGee X50 будет в пределах 2.8 млн. рублей. 

За эти деньги владелец получит переднеприводный автомобиль с мотором мощностью 150 л. с. и объемом 1.5 л, который работает в паре с семиступенчатой РКПП. Габариты кроссовера — 4330 х 1800 х 1609 мм, колесная база — 2600 мм. Автомобиль поначалу будет доступен лишь в белом или черном кузове.

Что известно про седан

X50 — не единственная модель BelGee, появление которой анонсировано компанией. Вскоре с конвейера сойдет первый седан «БелДжи». Предполагается, что это будет копия Geely Emgrand 7. Это подтверждают заявления Геннадия Свидерского о скором появлении самого дешевого седана из всех Geely, выпускаемых в Беларуси. 

«Мы видим, что есть потребность в бюджетной линейке. Предприятие в основном работает в нише кроссоверов, но нужен и седан, чтобы позволить ряду юридических и физических лиц приобретать автомобили Geely. Поэтому мы и работаем над моделью более бюджетного класса», — отмечает гендиректор «БелДжи».

Предполагается, что Geely Emgrand 7 поменяет шильдик на BelGee только в 2024 году. Название для модели еще прорабатывается.


«БелДжи» не планирует останавливаться на двух моделях. Известно, что вскоре начнется выпуск еще одного кроссовера — KX11 (Geely Monjaro). Дата презентации, стоимость и другие данные о модели пока не разглашаются.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика