Первый электромобиль Xiaomi: что известно на июль "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Первый электромобиль Xiaomi: что известно на июль

30724 Первый электромобиль Xiaomi: что известно на июль
31.07.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/pervyy-elektromobil-xiaomi-chto-izvestno-na-iyul/6.14.jpg

Китайская компания Xiaomi уже два года работает над собственным электрокаром, который планирует выпустить в 2024 году. В российских СМИ обычно публиковалась обобщенная информация о проекте — было известно, что готовится официальная презентация новинки, испытания автомобиля пройдут в течение 2023 года, а серийное производство стартует этим летом.

За последние пару месяцев новостей об электромобиле стало больше. Рассказываем всё, что знаем сами.

Технические характеристики

Первый электрический автомобиль Xiaomi будет представлен в кузове «седан». Рабочее название машины — MS11. Есть сведения, что модель получит название Modena (по аналогии с Ferrari 360). Питаться электрокар будет от аккумулятора емкостью 101 кВт⋅ч. Энергетическая плотность силового агрегата составит 157 кВт⋅ ч/кг, вес — 642 кг.

Аккумуляторная батарея обеспечит автомобилю внушительный запас хода. Предварительно он составит 800 км у заднеприводной версии и не менее 600 км у полноприводной.

Ожидается, что Xiaomi MS11 (Modena) получит три модификации. Первые две, полноприводные, будут оборудованы батареей от BYD (литий-железо-фосфат); третью, заднеприводную и самую дальнобойную — аккумулятором от CATL (литий-никель-марганец-кобальт). Электродвигатель компания Xiaomi планирует производить самостоятельно.

Экстерьер

На снимках, которые летом появились на китайских сайтах, новинка от Xiaomi визуально напоминает Tesla Model 3. У нее такой же аэродинамический силуэт и схожие пропорции. На крыше автомобиля заметен лидар-датчик (англ. LiDAR — Light Detection And Ranging; система определения расстояния с помощью света). Сама же прозрачная крыша плавно переходит в наклонное заднее стекло.

Автомобиль получит диски диаметром 19 дюймов. Зарядный порт расположен слева в задней части. Также на снимках замечены суппорты тормозной системы — они окрашены в желтый цвет, что, скорее всего, говорит об их принадлежности к фирме Brembo.

В передней части авто выделяются крупные оптические блоки — такие же есть на некоторых спорткарах McLaren. Задняя часть электромобиля имеет некоторую схожесть с современными моделями Aston Martin.

О стоимости точных сведений пока нет. Предварительно называют диапазон от 36 до 49 тысяч долларов, который будет зависеть от комплектации и запаса хода. То есть электрокар Xiaomi MS11 будет стоит не меньше 3 млн. российских рублей.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика