Очередная сервисная кампания Niva Legend и Vesta NG "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Очередная сервисная кампания Niva Legend и Vesta NG

30941 Очередная сервисная кампания Niva Legend и Vesta NG
03.02.2024

ООО «АвтоВАЗ» периодически совершенствует конструкцию автомобилей, которые только производятся или уже эксплуатируются. Также концерн регулярно обновляет программное обеспечение электронных блоков управления.

Некоторые работы были проведены в январе 2024 года. Рассказываем, какие именно.

Подробнее о мероприятиях

Сервисные кампании нужны, чтобы модели соответствовали требованиям технических регламентов и обеспечивали безопасность дорожного движения. «АвтоВАЗ» проводит их как на заводе, так и в дилерских центрах.

В январе текущего года руководство выпустило два предписания. Первое (№ 1-24) касалось всех автомобилей Lada Niva Legend — для улучшения потребительских свойств модели требуется заменить сепаратор. Штатную деталь меняют на продукцию другого производителя с другим каталожным номером.

Второе предписание (№ 5-24) затрагивает семейство Lada Vesta NG. Согласно ему, на моделях требуется обновить ПО гидроагрегата антиблокировочной системы (ABS). Это должно избавить от проблем, создаваемых «импортозамещенной» электроникой.

Ранее ПО «Весты» уже обновлялось, но для устранения проблем с зарядкой аккумулятора. Теперь поводом для вмешательства механиков стала неисправность, при которой на приборной панели загорается индикатор «СТОП», но машина не глохнет.

Бить ли тревогу автолюбителям?

Возможное беспокойство владельцев Niva Legend и Vesta NG понятно — обе модели «модернизируются» второй раз за год. «Весте» ранее требовалось уже упомянутое обновление ПО из-за проблем с зарядкой, «Ниве» — из-за посторонних звуков в подвеске.

Однако сейчас речь идет не про отзыв автомобилей, а про сервисную кампанию. Упомянутые модели отремонтируют при посещении сервисного центра — например, для проведения очередного ТО. К тому же, «АвтоВАЗ» не назвал точного числа автомобилей, которые попадают в группу риска.

Сервисные акции могут показаться неким негативом, но это не так. Отзывные кампании — нормальная практика для ответственных производителей авто по всему миру. Тем более, платить за услуги мастеров не придется — владельцы автомобилей LADA заменят сепаратор или обновят ПО гидроагрегата АБС совершенно бесплатно.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика