«Москвич» выпустит четыре новых модели до 2025 года "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

«Москвич» выпустит четыре новых модели до 2025 года

30751 «Москвич» выпустит четыре новых модели до 2025 года
23.08.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/moskvich-vypustit-chetyre-novykh-modeli-do-2025-goda/345.jpg
Стали известны планы столичного завода «Москвич» на ближайшие пару лет. Новый глава предприятия Ханс-Петер Мозер анонсировал появление четырех моделей до 2025 года включительно, а также переход на производство по полному циклу (со штамповкой деталей, сваркой, окраской кузова). При этом объемы производства «Москвича» в следующем году будут меньше, чем сообщалось ранее.

Какие модели ждать в 2024 году

В четверку ожидаемых машин не входит «Москвич 6» — серийный лифтбек, который уже производится и до конца текущего года появится в салонах. Вообще о новинках известно мало.

Ассортимент «Москвичей» в следующем году пополнится автомобилями с индексами «5» и «8». Никакой конкретики по ним пока нет, но есть предположения по характеристикам. Так, часть из них была обнародована по ходу визита в Китай главы Татарстана Рустама Минниханова.

Внедорожник, запуск которого планируется в РФ, должен получить турбированный двигатель объемом 1.5 л, развивающий мощность 184 л. с. Работать мотор будет с шестиступенчатой роботизированной КПП. Длина автомобиля, который предположительно станет одним из новых «Москвичей», составляет 4.5 м.

О двух других новинках, выпуск которых намечен на 2025 год, неизвестно ничего — инсайдеры не смогли узнать даже их индексы. Больше информации о моделях ожидается в осенних пресс-релизах «Москвича».

Много ли выпустят машин?

Завод завершит мелкоузловую сборку к концу 2023 года, а в течение следующего переориентирует предприятие на полный цикл. По этой причине «Москвич» и сократил производственные планы почти вдвое.

Предполагалось, что в 2023 году завод соберет 50 тысяч автомобилей. Ханс-Петер Мозер, новый директор завода, менее оптимистичен в прогнозах. По его расчетам, с конвейера сойдет лишь 22.9 тысяч «Москвичей» с ДВС и примерно 4100 электромобилей.

В следующем году ожидается выпуск 44 тысяч автомобилей, четыре тысячи из которых будут электрическими. Это почти вдвое больше, чем за 2023 год, но вдвое меньше, чем изначально планировалось выпустить в 2024 году.

Будет ли спрос на новые «Москвичи»?

Независимые исследователи отвечают на этот вопрос утвердительно. Например, аналитики системы по управлению тендерами «Тендерплан» установили, что в текущем году интерес к новым «Москвичам» увеличился в 27 раз по сравнению с прошлым годом.

Вероятнее всего, тенденция сохранится и в следующем году. Особенно с учетом того, что возможностей для параллельного импорта с каждым месяцем становится меньше — как и автомобилей иностранных брендов в России.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика