АвтоВАЗ запустит продажи автомобилей под новым брендом "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

АвтоВАЗ запустит продажи автомобилей под новым брендом

30928 АвтоВАЗ запустит продажи автомобилей под новым брендом
21.01.2024


Логотипом новой марки автомобилей стала таинственная буква Х. Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что производство модели налаживают на заводе в Санкт-Петербурге, а ее продажи стартуют весной текущего года. Название бренда пока неизвестно, хотя запатентованные изображения логотипа уже появились в Сети.

Что известно о новинке

В интервью телеканалу «Россия 24» Максим Соколов подтвердил, что «АвтоВАЗ» нацелен постоянно расширять ассортимент автомобилей, в том числе за счет партнерских лицензионных проектов. «Выпускать такие проекты будет наш завод в Санкт-Петербурге. Продажи начнутся скоро — уже весной этого года», — заявил Соколов.

Точно неизвестно, появится ли новинка в дилерских центрах LADA или она станет самостоятельной продукцией автозавода в СПб. Вероятнее всего, ее будут реализовывать через налаженную дистрибьюторскую сеть — по крайней мере в начале продаж. При этом Соколов подтвердил, что появившиеся в Сети изображения (товарный знак в виде буквы «икс») действительно являются логотипом нового бренда.

Каким будет автомобиль: предположения

Автолюбители и эксперты теряются в догадках, чего ожидать от новинки «АвтоВАЗа». Глава предприятия, комментируя свое заявление о лицензионных проектах, обещал озвучить название нового бренда в ближайшее время. Ранее появлялась информация, что это будут кроссоверы и седаны C- и D-классов.

Соколов также заявлял о выпуске двух лицензионных автомобилей под новым брендом в течение 2024 года. Исходя из представленной им презентации, можно предположить, что пока речь идет о моделях сегментов SUV и non-SUV. Скорее всего, первым с конвейера сойдет внедорожник/кроссовер; вторым станет автомобиль в другом кузове.

Эксперты не исключают, что новинка как-то связана с моделями серий X-Ray или Cross. Предположение базируется на ассоциациях этих слов с изображением логотипа Х. Сам логотип представляет собой стилизованную букву, вписанную в традиционный для «Лады» овал. Заявка на регистрацию товарного знака была подана от лица предприятия «Автозавод Санкт-Петербург».

Ведущий российский производитель планирует активно развивать партнерские проекты и выпускать новые автомобили. Предполагается, что до 2030 года с конвейера сойдет дюжина новых моделей. Три из них появятся к концу 2026 года. Речь идет о LADA Aura, LADA Iskra и новом кроссовере LADA Vesta.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика