В России снизилась средняя цена нового автомобиля "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

В России снизилась средняя цена нового автомобиля

30859 В России снизилась средняя цена нового автомобиля
06.12.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/v-rossii-snizilas-srednyaya-tsena-novogo-avtomobilya/9.1-11 (2).jpg3.87 млн. рублей — столько на начало декабря в среднем стоит новый автомобиль, который покупают россияне. Это на 0.6% меньше, чем месяцем ранее, однако по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года рост средней цены остается ощутимым. Информацию приводят аналитики портала «Авто.ру».

Какие еще изменения произошли с ценами на автомобили в России? Ниже приводим основные данные.

Статистические факты

В начале декабря 2022 года новый легковой автомобиль стоил в среднем 3.1 млн. рублей. Заметно, что прирост цены за год составил почти 800 тысяч рублей. Однако по сравнению с ноябрем, когда средняя новая машина стоила почти 3.9 млн. рублей, ситуация с падением средней цены скорее оптимистичная.

Аналитики «Авто.ру» отметили, что с декабря 2022 года по апрель года текущего стоимость выросла незначительно — до 3.31 млн. руб. Потом произошел резкий скачок до 3.64 млн, за которым последовал стабильный рост вплоть до конца осени. Вероятно, нечто подобное ожидает российских автолюбителей и в 2024 году.

Статистика по российским автомобилям

Средняя цена новой отечественной машины с мая по октябрь упала на 3.8% относительно того же периода 2022 года. Она составила 1.093 млн. рублей. Данную статистику приводят аналитики портала «Авито».

Наибольшей популярностью пользуется Lada Niva Legend. Правда, эта модель входит в число подорожавших (+3.0%) — сегодня она стоит 846.9 тыс. рублей. Также подорожали «Лада Веста», «Нива Трэвел» и «Гранта Кросс» (на 18.4%, 1.4% и 7.3% соответственно). А вот Lada Granta подешевела на 4.5% — до 823.5 тысяч рублей.

Цены в 2024 году: перспективы

Очевидно, планомерное повышение цен на новые автомобили продолжится. Смысла бороться за снижение стоимости нет: спрос на новые авто с мая по октябрь 2023 года вырос почти на 140%, предложение — на 144%.

Тем не менее, ряд дилеров снизил цены на свои флагманские модели. Например, кроссоверы Chery подешевели на 300..350 тысяч рублей к концу ноября (относительно первого квартала года). Вероятно, за ними последуют и другие бренды, что подтолкнет российских автолюбителей к приобретению большего числа автомобилей без пробега.




Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика