В России готовят масштабный ремонт автодорог "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

В России готовят масштабный ремонт автодорог

30866 В России готовят масштабный ремонт автодорог
13.12.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/v-rossii-gotovyat-masshtabnyy-remont-avtodorog/9.1-13 (3).jpg

До 2028 года в России будет отремонтировано 150 тысяч километров дорог. Такие прогнозы озвучил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Недавно он в режиме видеоконференции присутствовал на запуске нового участка трассы М-12 «Восток» в Чувашии, а также открывал автодороги в Татарстане, Дагестане, Свердловской и Мурманской областях.

Какие прозвучали заявления

Премьер-министр пообещал, что Россия продолжит развивать транспортную доступность внутри страны. «За следующие четыре года мы усовершенствуем в первую очередь городские и сельские дороги, но не только их. Внимание уделим федеральным трассам, в том числе в рамках международных транспортных коридоров ”Россия” и ”Север — Юг”», — рассказал Мишустин.

Сейчас идут финальные приготовления к открытию последнего участка трассы М-12 до Казани, которое запланировано на конец декабря. Пока доехать по этой дороге можно лишь до Нижегородской области. Стоимость поездки из Москвы до Арзамаса составит менее трех тысяч рублей.

Как реализуют идею

Михаил Мишустин отметил, что для воплощения столь масштабных проектов в жизнь (оперативного строительства дорог в частности) необходимы уникальные технологии. «По применению композитных и других материалов, включая высокомодульные смеси асфальта и бетона, нужны решения для мониторинга качества воздуха и оценки выбросов в населенных пунктах. Сейчас специалисты работают над этими решениями», — заключил премьер-министр, обращаясь к строителям.

Кроме автомобильных дорог, сейчас проектируются участки высокоскоростных ж/д магистралей, на которых поезда смогут двигаться со скоростью до 400 км/ч. Мишустин отметил, что подобные маршруты пойдут с севера на юг и с запада на восток, обеспечивая быстрое перемещение между российскими населенными пунктами. «Из Санкт-Петербурга до Москвы, например, поездка займет чуть больше двух часов», — пообещал премьер.

Переориентация российской международной торговли на восток вынуждает страну модернизировать пропускную способность авто- и железнодорожной инфраструктуры Дальнего Востока и Сибири. Возможно, что цены на провоз грузов и передвижение по платным трассам будут оптимизированы.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика