Компания KIA показала новейший седан K3 "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Компания KIA показала новейший седан K3

30741 Компания KIA показала новейший седан K3
14.08.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/kompaniya-kia-pokazala-noveyshiy-sedan-k3/kia-k3-7.jpgKIA K3 — эта модель пришла на смену знаменитой Rio. Скорое появление новинки анонсировали 2 августа. Через шесть дней седан торжественно презентовали в столице Мексики — Мехико.

Премьерный показ автомобиля приурочили к восьмилетней годовщине работы KIA в стране. Исчерпывающих сведений о модели пока нет, но некоторые ее характеристики уже известны.

Главное про KIA K3

Не стоит путать седан с моделями Forte и Cerato, которые производитель ранее маркировал таким же индексом. Теперь обозначение K3 относится только к новинке.

Базовая версия южнокорейского седана оснащена 123-сильным атмосферным двигателем (1.6 л), который сочетается с шестиступенчатой механической или автоматической КПП. Покупателям предложат и спортивную версию автомобиля — K3 GT-Line. Мощность двигателя такого «корейца» составит 152 л. с., объем — 2.0 л. Работать он будет только с «автоматом».

Есть информация, что в Мексике соберут модели KIA K3 с 1.4-литровым мотором, которые пойдут на экспорт. Силовые характеристики такого седана не уточняются.

Экстерьер

У базовой модели бросаются в глаза похожие на клыки светодиодные фары и фонари, объединенные светящейся плашкой. Изюминками модификации GT-Line станут 17-дюймовые диски, агрессивный обвес и сдвоенные выхлопные патрубки.

Размеры седана — 4545 х 1765 х 1475 мм при колесной базе 2670 мм. Габариты почти идентичны аналогам из линейки Hyundai (Solaris и Accent), однако K3 длиннее на 10 мм.

Интерьер

Можно подумать, что «начинка» K3 чем-то похожа на Rio. Это далеко от правды — в интерьере моделей нет ничего общего. У нового седана есть многофункциональный руль и широкоформатный дисплей, совмещающий под одним стеклом цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Оснащение KIA K3 включает:

  • шесть подушек безопасности;

  • двухзонный климат-контроль;

  • системы ABS и ESC;

  • система автоматического экстренного торможения;

  • опция мониторинга слепых зон;

  • система удержания в полосе.

Список «фишек» седана на этом не заканчивается — у него есть и другие вспомогательные системы. Производитель обещал рассказать про них позже.

Создатели седана считают утонченный дизайн и просторный салон главными достоинствами KIA K3. Именно это, по их мнению, привлечет потенциального покупателя. Стоить машина будет явно выше среднего — судя по гоночно-спортивному облику, ценник будет не меньше двух миллионов в пересчете на рубли.

Продажи KIA K3 в Мексике начнутся осенью 2023 года. В Россию, увы, поставки нового седана не планируются — разве что посредством параллельного импорта, из-за которого стоимость новинки существенно вырастет.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика