В России начался выпуск китайских кроссоверов SWM "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

В России начался выпуск китайских кроссоверов SWM

30573 В России начался выпуск китайских кроссоверов SWM
24.04.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/v-rossii-nachalsya-vypusk-kitayskikh-krossoverov-swm/maxixixix.jpg

В середине апреля стало известно, что на калининградском «Автоторе» начали сборку автомобилей SWM. Этот бренд принадлежит китайской компании Shineray, но основан он более полувека назад в Италии. На российском рынке в ближайшем будущем появятся три новых кроссовера. 

История бренда

SWM (Sironi-Vergani Vimercate Milano) основана итальянскими бизнесменами Пьеро Сирони и Фаусто Вергани в 1971 году. Сначала компания выпускала мотоциклы, но редкие продажи вынудили предпринимателей приостановить работу в середине 80-х годов. Позже SWM выкупил китайский концерн Shineray. Аббревиатура бренда осталась неизменной, но расшифровка стала новой — теперь буквы означали Speedy Working Motors. 

С начала 2016 года китайцы переориентировали производство на выпуск автомобилей. Уже в сентябре компания презентовала первый кроссовер — SWM X7, через год с конвейера сошел паркетник X6. Бренд ежегодно выпускает новые модели. 

Основное производство SWM находится в китайском городе Чунцин, однако дизайн-центр по-прежнему базируется в Италии. Это сочетание — китайский производственный процесс с итальянским дизайном — делает автомобили уникальными. Привлекательными они станут и для российского автовладельца, активно изучающего новинки рынка. 

Какие модели SWM появятся в РФ

Характеристики трех новых кроссоверов уже известны. SWM G01, появившийся на китайском рынке пять лет назад, имеет габариты 4610х1855х1740 мм и колесную базу 2750 мм. Это примерно соответствует Kia Sportage. Модель оснащается либо 1.5-литровым мотором на 156 л.с. с турбонаддувом, либо 2.0-литровым атмосферным двигателем мощностью 143 л.с. Первый дополнен МКПП или АКПП (обе шестиступенчатые) или семискоростным «роботом». Второй — только 5-ступенчатой механикой.

Кроссовер SWM G01F построен на базе ранее описанной модели. Имеет более современный салон и спортивный экстерьер. Чуть длиннее (4670 мм) и ниже (1725 мм) модели G01; колесная база идентична. В комплектации предлагается 1.5 литровый ДВС с турбонаддувом (156 л.с.), работающий в паре с «механикой» или «роботом» (6 или 7 ступеней соответственно). 

Мало отличается по габаритам и SWM G05 Pro — 4750х1860х1780 мм; колесная база — 2750 мм. Предполагается оснащение теми же двигателями и КПП, что и в моделях G01 и G01F. 

Чего ожидать от SWM дальше

Стоимость новинок в Китае (в переводе на российскую валюту) составляет:

  • G01 — от 950 тыс. рублей;

  • G01F — от 1,1 млн. рублей;

  • G05 Pro — от 1 млн. рублей.

Зная, сколько в России составляют таможенный и утилизационный сборы, доставка и легализация авто, легко предположить, что наценка составит на менее 50%.

Председатель совета директоров «Автотора» Валерий Горбунов оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с Shineray. По его словам, уже запланированы переход на полный цикл производства автомобилей SWM и развитие производства комплектующих для моделей бренда. Также он утверждает, что в «Автоторе» готовы к вызовам рынка — в компании работают над тем, чтобы кроссоверы SWM полностью соответствовали требованиям российских автовладельцев.

Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.
Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Karma Hit
Отзывы: 19
12 980 р. 13 999 р.
Fujida Magna
Отзывы: 35
9 980 р. 14 999 р.

Fujida Karma Blik WiFi
Отзывы: 10
17 980 р. 19 999 р.





Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика