ТОП-10 регионов России с низкой стоимостью ТО легкового автомобиля на июль 2023 года + ТОП-5 самых дорогих "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

ТОП-10 регионов России с низкой стоимостью ТО легкового автомобиля на июль 2023 года + ТОП-5 самых дорогих

30714 ТОП-10 регионов России с низкой стоимостью ТО легкового автомобиля на июль 2023 года + ТОП-5 самых дорогих
23.07.2023

//cdn.optipic.io/site-101850/news/top-10-regionov-rossii-s-nizkoy-stoimostyu-to-legkovogo-avtomobilya-na-iyul-2023-goda-top-5-samykh-d/1.1 (12).jpgЕще в конце прошлого года стало понятно — техосмотр, как и другие связанные с автомобилями услуги, подорожает. ФАС обязала аккредитованные организации повысить стоимость ТО еще в сентябре 2022 года согласно определенной методике. Окончательные же цены должны были утвердить через год, причем каждый регион РФ формировал собственные тарифы с учетом десятка факторов.

Сейчас, в разгар 2023 года, очевиден факт: ТО действительно подорожало. Проанализируем положение дел и определим, в каких регионах России оно выросло в несколько раз, а в каких — почти не изменилось.

Регионы с самым дорогим ТО

Согласно прошлогодним рекомендациям Федеральной антимонопольной службы, стоимость техосмотра для легковых авто категории М1 (самой многочисленной) не должна была быть ниже 913 рублей. До этого ставки были ниже, причем в некоторых областях — в разы. Например, базовый тариф на ТО в Брянской области составлял 305 рублей, в Курской — 367 рублей, в Курганской — 362 рубля.

После утверждения новой ставки (913 рублей) стоимость техосмотра в регионах начала расти: где-то — на величину инфляции, где-то — в разы больше. Так, дороже всего сегодня обойдется ТО в Санкт-Петербурге — цена услуги составляет 1540 рублей. Стоимость техосмотра по Ленинградской области чуть скромнее — 1401 рубль.

Список регионов, где пройти техосмотр в июле 2023 года стоит тот же 1401 рубль, вслед за Ленинградской областью пополнили:

  • Хабаровский край;

  • Камчатский край;

  • Амурская область.

Чуть ниже ценник в Калининградской области — здесь за ТО легковушки платят 1111 рублей.

Регионы с самым дешевым ТО

Список субъектов, которые не индексировали минимальную ставку на ТО, включает десятки областей и республик. Среди них — Смоленская, Псковская, Оренбургская, Омская, Орловская, Тамбовская, Тюменская, Челябинская области, а также республики Татарстан, Чувашия, Карелия, Мордовия и Ханты-Мансийский АО. Пройти ТО в каждом из этих регионов можно за 913 рублей. Такая цена установлена в большинстве российских регионов.

В среднем по стране стоимость техосмотра автомобиля категории М1 выросла на 57%. Наименьшее подорожание сопровождало ТО в Приморском крае (+3,9%) и Мурманской области (+6%). 

В Казани и республике Татарстан стоимость увеличилась на 79% по сравнению с 2022 годом. Сильнее всех цены поднялись в Орловской (+300%), Омской (+240%) и Оренбургской (+190%) областях.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика