Какие аксессуары помогут при парковке автомобиля "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Какие аксессуары помогут при парковке автомобиля

30858 Какие аксессуары помогут при парковке автомобиля
05.12.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/kakie-aksessuary-pomogut-pri-parkovke-avtomobilya/6.1 (1) (1).jpg

Столкновения автомобилей на парковках происходят не реже, чем на дорогах. К счастью, приводят они к меньшему урону и обычно обходятся без человеческих жертв — страдают лишь бамперы, двери, другие кузовные детали.

Сегодня существуют «парковочные помощники», которые облегчают процесс парковки начинающим и опытным водителям. Коротко рассказываем о видах и особенностях устройств.

Общая классификация

«Парковочные помощники» делятся на пассивные и активные. Первые выполняют лишь посредническую функцию — собирают информацию о препятствиях вокруг авто и передают на монитор. К пассивным аксессуарам относится, например, камера заднего вида: водитель видит все препятствия и паркует машину, учитывая эти сведения.

Активные устройства почти весь процесс парковки берут на себя. Примером аксессуара является система «парковочный автопилот», которой оснащены многие современные автомобили (обычно те, что стоят дороже 3 млн. рублей).

Многие производители удачно сочетают активные и пассивные парковочные аксессуары в выпускаемых транспортных средствах.

Обзор аксессуаров для парковки

Парковочный радар

Иначе называется парктроником. Бюджетный «помощник», состоящий из датчиков (ультразвуковых или электромагнитных) и электронного блока. Радар может устанавливаться практически на любой автомобиль, а качество определения препятствий зависит от количества датчиков. Обычно их ставят от 2 до 8 штук на каждый бампер.

Электронный блок принимает сигналы с датчиков, оценивает расстояние до объекта, обрабатывает данные. Если расстояние слишком мало, водитель получает звуковое и/или световое уведомление.

Система кругового обзора

Обеспечивает обзор на 360 градусов в режиме реального времени. Система состоит из камер, установленных с каждой стороны машины и собирающих информацию в единое панорамное изображение выводимое на экран. Последнее выводится на мониторе «видом сверху».

Производителем автомобиля предусматривается заводская установка системы кругового обзора либо возможность комплектации подобной системой уже по ходу эксплуатации.

Парковочный автопилот

Иначе называется автоматическим парковщиком, или парковочным помощником. Это самое современное, технически продвинутое и дорогое устройство, способное не только показывать обстановку вокруг авто, но и давать рекомендации по управлению машиной. Другие системы умеют не только советовать, как поворачивать руль, но и крутить его самостоятельно, а также переключать передачи. Активируется автопилот по команде водителя.

Система состоит из датчиков (обычно ультразвуковых), главного блока управления, управляющих элементов механизма автомобиля в режиме автопилота, кнопки (рычага) активации/деактивации. Обычно устанавливается на заводе; реже дооснащается за счет монтажа определенных блоков и/или специального ПО.

Как бы ни были хороши навыки парковки без вспомогательных устройств, наличие хотя бы одного из них никогда не будет лишним. Кстати, в некоторых случаях функцию парковочного помощника успешно выполняет видеорегистратор или комбинированное устройство.



Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика