Как выбрать комбо-устройства (3 в 1) "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Как выбрать комбо-устройства (3 в 1)

21039 Как выбрать комбо-устройства (3 в 1)
22.12.2020

Современные автомобильные девайсы разнообразны и успешно справляются с поставленными задачами: обеспечивают контроль за ситуацией на дороге и комфортное управление транспортным средством. В статье вы найдете преимущества и недостатки гибридных моделей, а также основные критерии выбора видеорегистраторов 3 в 1.

Стремясь обеспечить контроль ситуации на дороге, автовладельцы приобретают современные гаджеты для видеофиксации, отслеживания полицейских радаров и ориентирования на местности. Каждое устройство по отдельности занимает много места в салоне автомобиля, поэтому на рынок вышли гибриды – многофункциональные девайсы, сочетающие в себе основные опции.


Преимущества видеорегистраторов 3 в 1

Справедливо считать, что высокий спрос на многофункциональные гаджеты основывается на определенных достоинствах продукции:

  • Компактные габариты – устройство легко фиксируется в области лобового стекла, не мешая обзору (например, https://www.avtodron.ru/catalog/kombo-3-v-1/karkam-kombo/). Водитель полноценно контролирует дорогу, что является главным аспектом безопасного управления.
  • Простое подключение – питание от прикуривателя потребуется только для одного гибридного прибора, а не для каждого по отдельности.
  • Доступная стоимость – меньшее количество деталей, необходимое для сборки устройства, обеспечивает демократичный уровень цен.

Недостатки видеорегистраторов 3 в 1

Сравнивая отдельные устройства с многофункциональными приборами, можно отметить, что гибриды могут отличаться сниженным качеством предусмотренных функций. Из недостатков также можно выделить:

  • Надёжность – неисправность гибридного оборудования приводит к потере сразу трёх электронных девайсов.
  • Отсутствие выбора составляющих по отдельности – водителя может полностью устраивать видеорегистратор, но при этом характеристики встроенного навигатора или радар-детектора не удовлетворять в полной мере.
  • Небольшой угол обзора камеры не позволяет захватить в кадр обочину и прилегающие элементы: дорожные знаки, пешеходов и т.д.

Тем не менее, если в качестве основного устройства выбирать одну составляющую (например, видеорегистратор), а остальные рассматривать как дополнительные опции, легко выбрать подходящий девайс по важным для автовладельца параметрам.


Базовые критерии выбора

Особенности конструкции и простота установки или использования гаджета – основной фактор, говорящий в пользу той или иной модели. Лаконичная форма, скромные габариты, не закрывающие обзор, или удобный пользовательский интерфейс зачастую привлекают потребителей лучше, чем многочисленные опции. Среди технических характеристик можно выделить:

  • Разрешение экрана – форматы Super HD и Full HD лидеры по выбору потребителей, способные обеспечить детализацию на расстоянии до 3-4 метров.
  • Скорость записи – диапазон оптимальных значений этого показателя составляет 30-60 кадров в секунду. Именно эти значения обеспечат четкое изображение, не замедляя работу видеорегистратора. https://www.avtoprofi.com/catalog/kombo-3-v-1/neoline-x-cop-9500s/
  • Матрица – чем больше физический размер матрицы, тем больше света попадает на ее поверхность, что повышает чувствительность, необходимую для съемки при плохом освещении. Для видеорегистраторов Full HD вполне достаточно матрицы 3-5 Мп.

Производители видеорегистраторов 3 в 1 стремятся прибегнуть к маркетинговым уловкам, выдавая бесполезные функции за важные дополнения. Например, опция защиты от воров – следует понимать, что при взломе автомобиля электронный гаджет просто отключается и уносится, поэтому встроенная функция не сможет этому помешать.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика