Бюджетный кроссовер Hyundai Venue 2023 начали продавать в России "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Бюджетный кроссовер Hyundai Venue 2023 начали продавать в России

30756 Бюджетный кроссовер Hyundai Venue 2023 начали продавать в России
29.08.2023

Благодаря параллельному импорту в России появляются редкие и уникальные автомобили. Очередная новинка пришла на рынок в августе. Речь про Hyundai Venue, компактный внедорожник длиной всего 4 метра.


Это самый бюджетный автомобиль линейки SUV от южнокорейского бренда — в США его продают всего за 20 тысяч долларов (менее 2 млн. рублей по курсу конца августа). В России стоимость кроссовера выше почти на 50%.

Краткая история модели

Первые презентации Hyundai Venue состоялись в 2019 году. Активные продажи стартовали тогда же — правда, только на азиатском и американском рынках.

Габариты автомобиля для США и Азии отличались. Если в Штаты поставляли модель длиной 4040 мм, то, например, в Индию — ее укороченную до 3995 мм версию. Такой кроссовер попал под налоговые льготы и вызвал у индийских граждан больший интерес, за которым последовали хорошие продажи.

В Россию Hyundai Venue никогда не привозили. Однако уже в конце 2022 года благодаря параллельному импорту его появление на рынке стало реальным, чем не преминули воспользоваться российские дилеры. Налаженными путями сегодня поставляют уже обновленную версию кроссовера.

Рестайлинг автомобиля состоялся прошлым летом. Hyundai Venue оснастили новым передним бампером, безрамочной решеткой радиатора, видоизмененными передними фарами. В кабине появились виртуальная приборная панель и современный мультимедийный комплекс. Также внешне преобразилась багажная дверь, а задние фонари объединила светодиодная полоса.

Чем оснащен Hyundai Venue для России

На кроссовер, пришедший в РФ, поставили бензиновый двигатель объемом 1.0 л и мощностью 120 л.с. Работает он с семиступенчатой роботизированной КПП. Россиянам доступен только переднеприводный автомобиль.

Возможно, позже в России появятся другие модификации Hyundai Venue. Например, в Индии продают внедорожник с дизельным (1.5 л; 100 л.с.) и еще одним бензиновым (1.2 л; 83 л.с.) двигателем. Первый работает с шестиступенчатой «механикой», второй — с пятиступенчатой МКПП. При этом полный привод не предусмотрен ни в одной из модификаций.

Стоимость автомобиля

Дорестайлинговые версии южнокорейского кроссовера, появившиеся на российском рынке в декабре 2022 года, стоили от 1.7 до 2.1 млн. рублей. Автомобиль с обновлениями текущего года обойдется дороже — за модель с литровым мотором мощностью 120 л.с. дилеры просят уже 2.7 млн. рублей.

Маловероятно, что ценник на «бюджетный» южнокорейский кроссовер снизится в обозримом будущем. Остается лишь завидовать покупателям Hyundai Venue из других частей света. Например, индусам, которым автомобиль доступен всего за 753 тыс. рупий (около 0.55 млн. рублей по нынешнему курсу).

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика