В Москве представили новый бренд BAW из Китая "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

В Москве представили новый бренд BAW из Китая

30752 В Москве представили новый бренд BAW из Китая
24.08.2023


Московский автосалон, проходящий с 21 по 24 августа 2023 года, сразу начался с премьер. Здесь презентовали компактный коммерческий грузовик китайской фирмы BAW. Предполагается, что он станет конкурентом «Газели», Sollers и JMC. Рассказываем, что известно о модели.

Основные характеристики

Первопроходцем BAW на российском рынке станет модель T7. Грузовик весом менее 3.5 т имеет грузоподъемность 1500 кг. Оснащается он двух- или однорядной кабиной. Длина грузовой платформы варьируется от 3.0 до 3.7 м. Управлять BAW T7 сможет водитель, имеющий категорию B.

Двигатель грузовика будет бензиновым и битопливным (бензин + газ). В первом случае мотор объемом 2.0 л (133 л. с.). Во втором случае двигатель того же объема дефорсируют до 122 л. с., а работать он сможет на метане. Коробка передач будет только механической пятиступенчатой.

Первый взгляд на грузовик BAW

Посетители Московского автосалона отметили универсальность китайского автомобиля — он хорош как для коммерческого использования, так и для частного. Днем BAW T7 может, например, перевозить стройматериалы, а вечером — везти большую семью на отдых.

Положительные отзывы прозвучали и в адрес кабины — ее интерьер близок к убранству легковых автомобилей. Грузовик оборудован кондиционером, мультимедийной системой. Очевидно качество отделки и сборки авто.

Другими преимуществами BAW T7 названы:

  • удобство посадки за рулем;

  • легкость попадания в кабину и выхода из нее;

  • четкость работы рычага КПП;

  • экономичность расхода горючего (около 10 л на 100 км в смешанном режиме).

Явным недостатком названа теснота заднего ряда. Спинка у сидений почти вертикальная, места для ног очень мало. Для пассажиров заднего ряда дальняя поездка может стать утомительной.

Предварительные цены

Окончательная стоимость BAW T7 будет озвучена позже. Сейчас прогнозируют цены от 2.5 до 2.8 млн. рублей. Нижняя граница — стоимость бензинового авто с однорядной кабиной, верхняя — битопливной машины с двухрядной кабиной.

Такие цены ожидаются для столицы. В Благовещенске, куда доставляют грузовики BAW из Китая, они предположительно будут стоить на 300-500 тыс. рублей дешевле.

Перспективы бренда в России

Планы BAW пока скромны. Производитель хочет продавать по 100 авто в месяц, позже доведя показатель до 1000 машин за тот же период. Официальным российским дилером BAW стала компания «БН-Моторс».

Дистрибьютор, кстати, планирует расширить ассортимент китайского производителя в России. Планируется запуск еще двух моделей BAW. Одна из них будет крупнее, чем T7, другая — компактнее.

Гарантия на грузовик составляет 24 месяца или 100 000 км пробега. Это сопоставимо с тем, что предлагают конкуренты. Поэтому интерес к продукции очередного китайского автобренда и хороший уровень продаж вполне вероятны. 

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика