Недорого, компактно и надёжно: какой видеорегистратор купить себе в начале 2023 года "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Недорого, компактно и надёжно: какой видеорегистратор купить себе в начале 2023 года

30297 Недорого, компактно и надёжно: какой видеорегистратор купить себе в начале 2023 года
25.01.2023

Мне нужно, чтобы он был маленький, не занимал много места и чётко фиксировал дорожную ситуацию. Ах да, цена пусть будет где-то в районе шести тысяч», - с такими запросами многие автолюбители приходят в магазины и гуляют по сайтам электроники в интернете. Они понимают, что видеорегистратор в наше время - неотъемлемая часть жизни водителя в этом постоянно меняющемся мире. Автомобилей на дорогах сейчас много, ситуации могут возникать разные. Очень важно всегда иметь под рукой надёжную камеру, которая позволит пересмотреть любой момент поездки, если вам это необходимо. Ваш регистратор поможет доказать вашу правоту в дорожном конфликте, подскажет уполномоченным сотрудникам, как именно необходимо расценивать спорный эпизод, и даже сделает вас и вашу запись звездой Интернета, если вам удастся запечатлеть прилёт на Землю метеорита.

Так какой же он - идеальный видеорегистратор? Здесь всё стандартно: он компактный, чтобы не занимать много места на лобовом стекле, он снимает видео в Full HD-качестве, он лёгкий, красивый (чтобы вписаться в интерьер автомобиля), он крепко держится на стекле и с него можно быстро просмотреть любой отснятый видеоролик. И, конечно, он недорогой. И хоть у всех есть разное мнение насчёт понятия «недорогой», мы будем придерживаться условия, что в 2023 году хороший бюджетный видеорегистратор стоит примерно в районе 6000 рублей. Теперь, когда мы определились, для чего именно нам нужен регистратор и какие характеристики примерно нам необходимы, можно отправляться в путешествие по интересным моделям, которые предлагает рынок в январе 2023 года. Пройдёмся по самым известным экземплярам от именитых брендов и рассмотрим, чем хорош каждый из них. 


70MAI LITE MIDRIVE D08


Для тех, кто не в курсе, кратко расскажем. 70mai - это бренд, принадлежащий всемирно известной компании Xiaomi. В 2016 году представители этого китайского гиганта электроники решили развивать линейку автомобильных автоаксессуаров и создали суббренд 70mai. Устройства стали производиться на заводе в Шанхае и экспортироваться в разные страны мира. В общем, первым регистратором у нас на обзоре сегодня становится настоящий китаец. Что тут можно сказать? Аппарат получился очень красивым. Дизайн впечатляет: корпус минималистичный, изящный, с интересным цветовым решением. Мы здесь ставим плюс, хотя допускаем, что кому-то данная форма может и не понравиться, это дело вкуса. Регистратор крепится к стеклу с помощью двухстороннего скотча, который держится очень крепко. В комплекте имеется защитная плёнка. Кратко по характеристикам: разрешение Full HD, светочувствительная линза Sony Starvis IMX307, угол обзора 130 градусов, удобное управление устройством через WiFi с помощью телефона. Набор не топовый, но неплохой. Скажем также, что устройство, несмотря на своё исключительно китайское происхождение, полностью русифицировано, имеются голосовые оповещения на русском языке. У регистратора также есть встроенный аккумулятор, что в условиях российских холодов не очень необходимо и может нанести вред продолжительности работы устройства. Есть датчик удара. Что касается качества съёмки, то днём оно приемлемое, а вот ночью номера машин читаются слабо, только при подъезде вплотную. Стоит также немного сказать о процессе покупки этих устройств. Среди продуктов Xiaomi нередко можно встретить так называемые «неофициальные экземпляры», которые не имеют сертификации. Приобретая данный тип товаров, пользователь сталкивается с определёнными рисками. Поэтому товары 70mai мы рекомендуем приобретать только через официальных поставщиков. Но имейте в виду, что официальные модели и стоить будут соотвествующе. Что же касается данного регистратора, то в целом китаец получился неплохой, но со своими особенностями, которые необходимо учитывать при покупке. 
  • Сильные стороны: 

    стильный корпус, компактность, голосовые подсказки, управление через WiFi. 
  • Слабые стороны:

    наличие аккумулятора, небольшой угол обзора. 
70mai Lite Midrive D08
Отзывы: 5
7 390 р. 8 390 р.
 

ARTWAY AV-415 WIFI


Этот малыш от компании Artway обладает неплохим потенциалом. В основе у него чип Novatek 96672.  Качество изображения не блещет исключительной чёткостью, но основную информацию, такую как номер впереди идущего автомобиля и дорожные знаки, передаёт нормально. В плюс этому регистратору сразу же можно записать его кронштейн: он полностью поворотный и магнитный. Однако все преимущества магнита рассыпаются, как только вы замечаете, что шнур здесь вставляется не в крепление, а в сам регистратор. То есть, для того, чтобы снять устройство с крепления, вам сначала нужно вытащить из него шнур, а потом уже снимать аппарат с кронштейна. Вместо одного движения вы делаете уже два движения, а потому назвать этот регистратор быстросъёмным уже не получается. Отметим здесь широкий угол обзора 170 градусов, наличие датчика движения, датчика удара и модуля WiFi — это всё плюсы. Но вот карту памяти устройство поддерживает только до 32 ГБ: в современных условиях этого может быть мало.  В целом модель получилась простой и особо ничем непримечательной, но по набору характеристик и по качеству съёмки вполне заслужила того, чтобы обратить на себя внимание. 
  • Сильные стороны: 

    компактность, магнитное поворотное крепление, WiFi, угол обзора. 
  • Слабые стороны:

    поддержка карты памяти только до 32 ГБ. 
Artway AV-415 WiFi
Отзывы: 11
6 290 р. 7 290 р.
 

NEOLINE G-TECH X73


У корейской компании Неолайн всё стабильно: хорошее устройство с неплохой начинкой и множеством разных функций за не очень скромную цену. Качество съёмки не топовое, но хорошее, номера автомобилей различить можно. Радует наличие на объективе CPL-фильтра для защиты от бликов, он всегда хорошо влияет на качество видеозаписи. Также ставим плюс за удобное магнитное крепление, но в салон оно не поворачивается. Угол обзора - 140 градусов: это приемлемый вариант, но сейчас уже есть модели с более широким обзором. Ещё здесь имеется WiFi, поэтому просматривать и скачивать видео очень удобно. Корпус тонкий, приятный внешне, хорошо вписывается в интерьер автомобиля. Отметим, что любителей вакуумной присоски здесь ждёт небольшое разочарование: в комплекте идёт только двухсторонний скотч, но лично мы в этом проблемы не видим. Да, скотч не позволяет снимать и устанавливать устройство обратно такое же количество раз, как присоска, зато сам по себе он очень надёжный. В качестве питания в регистраторе используется суперконденсатор, а не аккумулятор, и это решение является очень практичным. Во всём этом немного непонятной остаётся только цена устройства: на момент написания статьи за своё творение корейцы просят почти восемь тысяч рублей. 
  • Сильные стороны: 

    процессор + матрица, качество съёмки, WiFi. 
  • Слабые стороны:

    высокая цена. 
Neoline G-Tech X73
Отзывы: 13
7 990 р. 8 990 р.
 

SILVERSTONE F1 CROD A85-FHD


За производительность и качество съёмки здесь отвечают процессор Novatek NTK96650 и матрица Sony IMX323. Сочетание популярное и неплохое. Качество съёмки здесь на хорошем уровне. Только вот CPL-фильтр сюда не завезли, и это всё-таки не очень хорошо. Корпус у устройства компактный, имеется синий индикатор, по морганию которого можно понять, что регистратор в данный момент ведёт запись, даже если выключен экран. Крепление здесь на присоске, и оно умеет поворачиваться на 360 градусов. Адаптер питания тут не совсем продуманный: на нём нет ни одного USB-разъёма, поэтому дополнительно подзарядить в дороге телефон, если регистратор включён в прикуриватель, у вас не получится. Поддержка карты памяти тоже не выдающаяся: максимум можно поставить 32 ГБ - для кого-то этого может быть недостаточно. Также обратим ваше внимание на расположение кнопок управления регистратором: они сделаны слитно друг с другом, и в темноте существует реальный риск промазать и нажать не туда. Ещё к минусам можно добавить то, что здесь нет WiFi, поэтому просматривать видео в дороге через телефон возможности не будет. Резюмируя, можно сказать, что эта модель имеет свои плюсы, но всё-таки в некоторых важных местах видна экономия производителя для того, чтобы иметь возможность вписать регистратор в разряд бюджетных. Цена здесь действительно одна из самых низких в сегменте, но лучше было бы, если бы устройство было дороже, но с WiFi. 

  • Сильные стороны: 

    качество съёмки, компактность, поворотное крепление на присоске.
  • Слабые стороны:

    нет WiFi, поддержка карты памяти только до 32 ГБ, непрактичный адаптер питания. 
SilverStone F1 CROD A85-FHD
Отзывы: 10
4 100 р. 5 100 р.
 

SHO-ME UHD-510 GPS/GLONASS


На очереди у нас ещё один «малыш», теперь уже от известной компании Шоу-Ми. Бренд на рынке уже давно, он узнаваем и имеет свою базу фанатов. Что же для нас приготовила компания в сегменте компактных бюджетных регистраторов? Основное отличие модели UHD-510 GPS/GLONASS от остальных видеорегистраторов сегодняшнего обзора кроется в названии: южнокорейцы упаковали сюда модули GPS и ГЛОНАСС, что позволяет устройству автоматически прописывать на видео координаты и скорость автомобиля, а также оповещать о стационарных камерах. Так ли это нужно в компактном видеорегистраторе, основная функция которого - качественно записывать дорожную ситуацию? Вопрос спорный. Ведь понятно, что наличие GPS повышает стоимость устройства, а это значит, что корейцы где-то сэкономили, чтобы сохранить цену регистратора низкой. И действительно, здесь стоит процессор Mstar, а не более известный Novatek. Здесь нет антибликового фильтра. Шнур здесь максимально простой, без сквозного питания, поэтому если в ваш прикуриватель будет вставлен адаптер от регистратора, то дополнительно зарядить телефон вы уже не сможете. Угол обзора тоже не блещет параметрами - всего 130 градусов.  Однако сам регистратор снимает в Full HD - и это хорошо. Также здесь есть WiFi, что очень удобно. Карта памяти поддерживается до 128 ГБ. Крепление магнитное, это плюс. Но, говоря откровенно, цена устройства всё равно получилась выше, чем у многих конкурентов: на официальном сайте модель сейчас стоит порядка 7 тыс. рублей. Не лучше ли за эти деньги посмотреть на модели без GPS модуля, но лучше оснащённые в плане параметров съёмки?

  • Сильные стороны: 

    GPS/ГЛОНАСС-модуль, поддержка карты памяти до 128 ГБ, подсоединение телефона по WiFi. 
  • Слабые стороны:

    адаптер питания без разъёма USB, малый угол обзора, отсутствие фильтра CPL.

ROADGID MINI 3 WiFi


Данная модель вышла на рынок осенью 2021 года. Внутри здесь простой процессор Jieli, который компания Роадгид заявляет как «энергоэффективный», и не менее простая матрица GalaxyCore 2053. Начинка устройства не является топовой, и качество съёмки также находится на очень среднем уровне, особенно ночью. Сам корпус регистратора маленький, компактный. Из плюсов сразу отмечаем WiFi и угол обзора 170 градусов. В комплекте есть всё необходимое: длинный шнур питания с дополнительным USB-разъёмом, дополнительный 3М-стикер для крепления (присоски тут нет, только скотч), салфетка для ухода за экраном и линзой. Чего нам здесь не хватило, так это CPL-фильтра для устранения бликов. Размер экрана также маловат, его не хватает. Некоторым покупателям может быть неудобно считывать с него информацию. А в целом устройство хорошее, хоть по цене и выше некоторых конкурентов. Добавим, что в данную модель есть возможность подключать выносной GPS-модуль, но в комплекте этого модуля нет. А если его докупать, то тогда придётся отдать ещё больше своих денежных средств.
  • Сильные стороны: 

    широкий угол обзора, наличие WiFi.
  • Слабые стороны:

    нет CPL-фильтра, слишком маленький экран, не самое высокое качество съёмки.
Roadgid Mini 3 WiFi
Отзывы: 7
5 490 р.

TRENDVISION BULLET


Следующая модель, на которую мы хотели бы обратить ваше внимание, существенно отличается по форме от остальных регистраторов в нашем сегодняшнем списке. Это модель Bullet от компании Трендвижн. Главное отличие бросается в глаза сразу же: у регистратора нет экрана. Всё управление устройством, в том числе форматирование карты и установка настроек, производится через смартфон с помощью специального приложения. Удобно это или нет - вопрос дискуссионный. Наверное, более молодому поколению пользователей разобраться в тонкостях работы с этим регистратором будет несложно. А вот у представителей старшего возраста или же просто у людей, не особо дружащих со смартфонами, могут возникнуть небольшие трудности. Понять, что видеорегистратор ведёт запись, помогает специальный красный индикатор, который начинает моргать при начале съёмки. Само устройство имеет стильный и приятный на ощупь корпус в форме вытянутой трубы. Крепится он на двухсторонний скотч. Bullet может похвастаться широким углом обзора 160 градусов, матрицей от Sony и поддержкой карты памяти до 128 ГБ. По характеристикам устройство оснащено хорошо. По качеству съёмки тоже всё достаточно неплохо: ночная съёмка довольно качественная, днём на видео тоже можно разобрать важные детали. Не хватает только CPL-фильтра: на видеозаписи иногда проскакивают блики и отражается торпедо. А в целом это интересная и необычная модель, которая подойдёт тем, кто немного устал от стандартных форм автомобильных видеорегистраторов и для кого отсутствие дисплея не станет серьёзной проблемой. 
  • Сильные стороны: 

    стильный дизайн, WiFi, хорошее качество съёмки. 
  • Слабые стороны:

    нет CPL-фильтра. 
Trendvision Bullet
Отзывы: 6
7 990 р.

FUJIDA ZOOM OKKO WIFI


Стильный, компактный и бюджетный - всё это можно сказать про модель Okko от корейского бренда Fujida. Устройство уже успело обзавестись своими фанатами и побывать во многих рейтингах авторегистраторов. В чём же его преимущества? Во-первых, небольшой элегантный корпус, на котором нет ничего лишнего. Он успешно впишется в любой салон автомобиля, а в тёмное время суток не будет привлекать к себе ненужное внимание. При этом размера дисплея хватает для комфортной работы с устройством, несмотря на небольшой корпус. Во-вторых, здесь есть WiFi. В-третьих, здесь стоит мощный процессор Novatek. В-четвёртых, здесь удобное магнитное крепление. В-пятых, здесь есть антибликовый фильтр. Качество записи видео на хорошем уровне, регистратор снимает в Full HD. Крепится устройство на двусторонний скотч, присоски в комплекте нет. Зато в комплекте есть удобная защитная плёнка для того, чтобы наклеить на неё крепление со скотчем и не запачкать стекло. Над шнуром корейцы тоже поработали хорошо: он длинный и у него есть дополнительный USB-разъём на адаптере. В целом, за свою цену аппарат оснащён очень хорошо.

  • Сильные стороны: 

    дизайн, качество съёмки, CPL-фильтр в комплекте, магнитное крепление, цена. 
  • Слабые стороны:

    не обнаружено.
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.
 

ВЫВОД


Подходить к выбору видеорегистратора необходимо очень ответственно, потому что в первую очередь - это ваша страховка: страховка от сложных ситуаций на дороге, страховка от того, что вы будете правы, но этого не получится доказать. Конечно лучше всего, чтобы ваш регистратор просто висел у вас на лобовом стекле, спокойно вёл запись и никогда вам не понадобился, но если всё же возникнет необходимость, вы должны всегда иметь возможность быстро заблокировать запись и посмотреть видео через телефон, а для этого нужен WiFi. Вам нужно, чтобы запись была качественная, а для этого нужны хорошие процессор и матрица. Неплохо было бы, если бы у регистратора ещё был антибликовый фильтр в комплекте. Также хочется, чтобы регистратор был компактный и стильный. Ну и конечно же хочется потратить с умом свои деньги и не переплатить там, где это того не стоит. В принципе, практически все рассмотренные нами в этом обзоре модели в той или иной степени отвечают всем необходимым критериям. От себя только добавим, что из традиционных моделей с дисплеем наиболее сбалансированным по цене и качеству нам видится видеорегистратор Zoom Okko WiFi от компании Fujida. А если же вы любите более необычные дизайны и не сильно пострадаете от отсутствия экрана, то тогда рассмотрите к покупке Trendvision Bullet. В любом случае выбор за вами.
Удачи на дорогах!

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика