Рейтинг комбо-устройств для автомобилей 2019-2000 - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю
В этом обзоре

Рейтинг комбо устройств 2019-2020

28450 Рейтинг комбо устройств 2019-2020
19.02.2021

Тестируя очередной антирадар с видеорегистратором, мы вспомнили про рейтинг лучших моделей для автомобиля 2019. В этой статье рассуждаем о новых тенденциях и составляем ТОП-5 победителей.

Как выбрать комбо-устройство в автомобиль

Добавляя очередной видеорегистратор с антирадаром в рейтинг 2020 лучших, команда Авто-Дрон встала перед выбором: искать среди новинок или рекомендовать модели, которые держатся на виду не первый сезон. Мнения разделились. Хотя старичков в нашем ТОПе оказалось больше.

Вот критерии, по которым выбирали combo победителей:

  • Узнаваемость бренда. Лучшие видеорегистраторы комбо выпускаются профильными компаниями с собственным производством, сайтом и службой тех. поддержки.
  • Запас для модернизации. Если железо не выдержит очередной прошивки, гибрид отправится в мусорный бак.
  • Частота выхода обновлений. Ответственный производитель выпускает новую прошивку и обновляет базу стационарных камер регулярно.
ТОП-5 комбо-устройств 2020
Fujida Karma Duos

Обозревая лучшие антирадары с видеорегистратором 2019, о Fujida Karma Duos уже говорили. Прошел год, и на фоне конкурентов эта модель снова в выигрыше.

Гибрид совместил в себе регистратор с экраном на 3 дюйма, детектор с защитой от ложных срабатываний и GPS-информатор с базой стационарных камер. Дополнительно можно купить выносную камеру. Ее крепят на стекло заднего вида или бампер, чтобы быстро парковаться.

Прибор готов к использованию сазу после извлечения из коробки. Заводские настройки выставлены грамотно, а большинство процессов доверено автоматике. Например, яркость экрана подстраивается под уровень освещенности на дороге. Поэтому картинка всегда четкая, а цвета переданы реалистично.

Видеорегистратор снимает в формате Full HD с углом обзора в 170 градусов. В связке со стеклянной оптикой, процессором Novatek NT96658 и матрицей SONY IMX 323 ролик получается приятным – и все это благодаря отсутствию бликов и пересветов. Оптика идет с поляризационным эффектом, а дальний свет фар глушит функция WDR: прибор делает два кадра с разной выдержкой, накладывает их один на другой, и выдает их лучшую версию. Штампы времени, даты, гос. номера на месте. Если нужно перекинуть видео на телефон, можно использовать WI-FI. Для этого есть фирменное приложение Fujida.

Радар-детектор работает в диапазонах X, Ku, K, Ka, La. При обнаружении радара на экране появится его название, ограничение скорости, текущая скорость и разделяющее вас расстояние. Для отсеивания помех предусмотрен сигнатурный фильтр. Эта такая опция, которая защищает от срабатываний на раздвижные двери супермаркетов и прочие помехи, которые другие детекторы принимают за полицейские радары.

База стационарных камер актуальна для России, Европы и стран СНГ. Обновляется каждую неделю. Но вы можете добавить свежие камеры вручную. Ваши точки будете видеть только вы.

Форм-фактор классический. Моноблок со встроенным экраном на 3 дюйма и возможностью подключения второй камеры. Механические кнопки управления разнесены по боковым граням. Справа – управление видеорегистратора. Слева – радар-детектора. Крепление с поворотным механизмом и сквозным питанием через кронштейн. Камера крутится во все стороны. А если прибор нужно снять с держателя, провод трогать не нужно.

Диапазон рабочих температур. От -30 до +70 °C. В качестве дополнительного источника энергии суперконденсатор. Вести съемку без внешнего источника питания не получится, зато прибор не вздуется на морозе и не перегреется на солнце.

Плюсы: Минусы:
  • Компактный корпус
  • Удобное управление
  • Гибкие настройки
  • Морозоустойчивость
  • Защита от ложных срабатываний
  • WI-FI
  • Съемка на 2 камеры (опционально)
  • На некоторых телефонах бывают сложности с работой приложения
Fujida Karma Duos WiFi 2Ch
Отзывы: 14
17 980 р. 19 499 р.
Fujida Karma Hara

Fujida Karma Hara – лучший видеорегистратор и антирадар 2019. В этом году ситуация не изменилась. И все благодаря передовой начинке.

Видеорегистратор. При сравнительно низкой цене гибрид показал хорошее качество съемки. Примеры без обработки есть в Интернете:

Ночь

День

Угол обзора равен 170 градусам. Это 5 полос движения и обочина. Из минусов – небольшое искажение по краям. Если ехать на большой скорости по трассе, номера машин из соседнего ряда расплываются.

Радар-детектор нареканий не вызывает. Единственная проблема, которая преследует антирадары всех марок, – мобильные засады. Скорость реакции на треноги всегда замедлена. И зачастую, это происходит из-за специфики места установки или погодных условий.

База стационарных камер обновляется каждый месяц. Новую версию можно взять на официальном сайте Fujida.

Форм-фактор классический. Это компактный моноблок с 3-дюймовым экраном и механическими клавишами управления. Главное преимущество – сквозное питание через кронштейн. Если забирать прибор из салона на время стоянки, возиться с проводом не придется.

Литиевая батарея заменена на суперконденсатор. Его мощности хватит для корректного заверения работы, но снимать без внешнего источника энергии не получится. На первый взгляд неудобно. Но отсутствие аккумулятора компенсируется расширенным диапазоном рабочих температур. Гибрид работает при температурах от -30 до + 70°C, не перегревается и не вздувается на морозе.

Плюсы: Минусы:
  • Расширенная комплектация
  • Компактный корпус
  • Авто-коррекция яркости экрана
  • Не боится морозов и прямых солнечных лучей
  • Нет WI-FI
  • Слабое крепление
Fujida Karma Hara
Отзывы: 19
10 999 р. 12 999 р.
Roadgid X7 Gibrid GT

Roadgid X7 Gibrid GT – модель не новая, но в топ видеорегистраторов с антирадаром 2020 все же попала. На борту устройства сигнатурный фильтр, система помощи водителю и дальнобойная антенна. Эту модель выбирают прежде всего за опции радар-детектора. Если нужна детальная съемка, есть устройства помощнее.

Видеорегистратор снимает в разрешении 2560×1080. Формат многообещающий, но хороший результат мы получили только днем. Ночная съемка дается тяжелее.

Радар-детектор исправно предупреждает о треногах. Это основное качество, которое преследуют покупатели. Голосовые оповещения четкие и лаконичные. А при подключении сигнатурного фильтра, прибор отсеивает помехи и становится еще малословнее. Ошибки есть, как и у конкурентов, но не абсурдные.

База стационарных камер обновляется ежемесячно. В паре с радар-детектором работает исправно, но иногда реагирует на камеры, которые уже сняли.

В числе дополнительных опций – запись маршрута с помощью GPS/ГЛОНАСС модуля. Следить за передвижением авто можно в специальном плеере. А среди базовых настроек советуем опробовать системы помощи водителю. Прибор следит за дистанцией, занимаемой полосой и предупреждает о начале движения в пробке.

Форм-фактор классический. Моноблок с экраном на 2,7 дюйма и механическими кнопками управления. Отдельно благодарим за монтажный набор, чтобы спрятать кабель питания за обшивку. Никаких вспомогательных инструментов при установке не понадобится.

Плюсы: Минусы:
  • Высокая скорость оповещения о радарах
  • Подробная база стационарных камер
  • Четкое голосовое оповещение
  • Качественная дневная съемка
  • Высокие требования к карте памяти
  • Шумы при ночной съемке
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER

Оценивая данный видеорегистратор с антирадаром, рейтинг с отзывами обойти невозможно. Плохих комментариев почти нет. А из негатива – мелкие недоработки, которые к качеству съемки и радарной части отношения не имеют.

SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER считается флагманом 2019 года. И на начало 2020 его характеристики ничуть не устарели.

Радар детектор построен на основе плоской патч-антенны. К такому ходу прибегают все чаще, хотя для многих он до сих пор в новинку. Плоская патч-антенна влияет на размер устройства. Если раньше гибриды загораживали обзор и могли стать причиной повышенного внимания автоинспектора, то теперь устройство помещается на ладони. Среди прочих нововведений 3х-сигнатурный фильтр. Он защищает от помех и учит детектор называть радары по имени. К имеющимся у конкурентов сигнатурам Z и S добавлена сигнатура X. В комплексе с умными настройками чувствительности и подробной базой стационарных камер защита справляется отлично.

Видеорегистратор снимает в формате Super HD с углом обзора в 145 градусов. Этого достаточно, чтобы попасть в топ видеорегистраторов с антирадаром для города и трассы. Среди плюсов среднего угла обзора – четкая фиксация номера машины из соседнего ряда. Для сравнения: широкоугольный объектив дает небольшое искажение, поэтому в условиях плохой видимости мелкие детали часто смазаны.

Форм-фактор классический. Компактный моноблок со встроенным экраном на 3 дюйма и механическими кнопками. Из минусов – крепление не поворачивается по горизонтали, поэтому развернуть камеру на инспектора не получится.

Плюсы: Минусы:
  • Высокая защита от ложных срабатываний
  • Подробная детализация кадра в условиях плохой видимости
  • Ловит два разных радара одновременно
  • Камера не вращается по горизонтали
  • Высокие требования к карте памяти
Neoline X-COP 9000C

Neoline X-COP 9000C – видеорегистратор с антирадаром, конкуренцию которому составили лучшие модели 2019 года. Гибрид на рынке уже давно. Но такого выгодного предложения никто еще не делал.

Модель X-COP 9000C задумывалась как бюджетная версия X-COP 9000. Для снижения ценника продавец урезал затраты на начинку, убрал слот для запасной карты памяти и изменил крепление. Старшая модель крепилась на присоске. Бюджетная – на двустороннем скотче.

Видеорегистратор продолжил снимать в формате Full HD с углом обзора в 135 градусов. Картинка стала немного светлее, но на читаемость автомобильных номеров это не повлияло. В ночное время гос. знаки фиксируются с расстояния 8 м, днем – с 13и. Чтобы избавиться от сомнений, обратите внимание на битрейт. Производитель заявляет 20 Мб/с, тогда как хороший видеорегистратор с антирадаром со схожими характеристиками выдает только 17-18.

Радар-детектор сохранил режимы «Город», «Трасса», «Турбо» и «X-COP». Чувствительность к сигналам можно настроить вручную.

База стационарных камер пополняется своевременно. Если увидели свежую камеру, ее можно внести на карту самостоятельно. Ложные срабатывания встречались всего два раза за поездку. И те на камеры, которые уже сняли.

Форм-фактор классический. Моноблок с 2х-дюймовым экраном и механическими кнопками. Внешне корпус смотрится грубовато, но на деле обзор с водительского сидения не загораживает. Куда больше проблем вызывает встроенный источник автономного питания. Если машина заглохнет, устройство протянет не более 15 минут. Для автономной съемки эта модель не годится.

Плюсы: Минусы:
  • Интуитивное управление
  • Подробная детализация кадра
  • Минимум ложных срабатываний
  • Регулярное обновление базы стационарных камер
  • Высокие требования к карте памяти
  • Малая емкость аккумулятора
  • Неудобное крепление
Neoline X-COP 9000С
Отзывы: 5
16 990 р.
Запомнить
  • Топ Комбо 2019 – это видеорегистраторы автомобильные и антирадары, которыми пользуются по нескольку лет.
  • Форм-фактор влияет на размер корпуса – рупорная антенна привычнее, но делает моноблок громоздким.
  • Классический форм-фактор лучше маскировки под штатное зеркало – ни один гибрид в форме зеркала заднего вида ожиданий не оправдал.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика