Россиянам рассказали, как избежать штрафов с камер "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Россиянам рассказали, как избежать штрафов с камер

30870 Россиянам рассказали, как избежать штрафов с камер
17.12.2023

Не все комплексы фотовидеофиксации, установленные на российских дорогах, настроены корректно. Часть из них работает с погрешностью, из-за которой автолюбители порой получают «письма счастья». Ошибки обычно касаются нарушения скоростного режима.

Один способ избежать неприятных ситуаций есть. Глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль рассказал, как не получить штраф по ошибке.

Советы эксперта

Крохмаль рекомендует автолюбителям внимательнее смотреть на показания навигатора при приближении к комплексу фотовидеофиксации (ФВФ). При проезде мимо камеры он советует снизить скорость на 7..9 км/ч. «Необходимо учитывать погрешность камер, которая обычно составляет 5..8 км/ч при неправильной настройке», — пояснил эксперт.

Рассмотрим пример. Водитель подъезжает к комплексу ФВФ, установленному на федеральной трассе, со скоростью 108 км/ч (при разрешенных 90 км/ч). Учитывая информацию от Крохмаля о погрешности, камера может зафиксировать скорость 113..116 км/ч, что повлечет за собой административное наказание. Во избежание штрафа следует сбросить скорость хотя бы до 98..100 км/ч. В этом случае даже некорректно настроенный комплекс ФВФ не покажет превышения выше допустимого.

Глава общественной системы также высказался о штрафах за превышение средней скорости, о которых мы писали ранее. Крохмаль не является их сторонником. Эксперт считает, что для безопасности дорожного движения было бы полезнее усилить контроль за водителями в состоянии алкогольного опьянения или заняться повышением качества автодорог.

«Штрафы за среднюю скорость — то же самое, что достать со старой антресоли старые вещи, которые отжили свое и никакого функционала не несут», — добавил общественник. Он уверен, что новые штрафы не дадут положительного эффекта, поскольку главной причиной аварий были и остаются плохие дороги. 


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика