Рейтинг видеорегистраторов 2019-2020 для автомобилей - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю
Скидка 1 019 р.
Подарок
В этом обзоре
7 980 р.
8 999 р.
В наличии

Рейтинг видеорегистраторов 2019-2020

28448 Рейтинг видеорегистраторов 2019-2020
02.03.2021

Вспоминаем, как выбирали автомобильный видеорегистратор 2019 года. Оказалось, что хорошие модели стоили дорого. И если GPS-трекер стоял почти у всех, то беспроводное соединение со смартфоном поддерживали единицы. В этом обзоре составляем ТОП-5 бюджетных авторегистраторов с расширенным функционалом.

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Начинаем с самого простого: берем лучшие видеорегистраторы 2019 – 2020, которые прошли тесты независимых изданий, и идем смотреть примеры съемки в сети Интернет. На многих автомобильных форумах видео выкладывают без обработки, поэтому вероятность попасть на рекламу или купленные отзывы на видеорегистраторы минимальная.

Если регистратор нужен для города, выбираем модели с углом обзора от 150°. Если для трассы – до 140-145 °.

Если тип установки неважен, форм-фактор может быть любым. Если хотите достать из коробки и поехать, нужен классический моноблок.

Купить хороший видеорегистратор в машину можно в Авто-Дрон. Здесь мы дарим подарки за покупку и делаем хорошие скидки.

ТОП-5 видеорегистраторов 2019-2020
Muben mini

Страна-производитель: Китай

Muben mini – лучший автомобильный видеорегистратор 2020 в категории цена/качество. Еще в прошлом году устройства с похожими характеристиками стоили в два раза дороже. Теперь средний сегмент отличается от премиальной линейки разве что комплектацией.

Знакомство. Перед нами мини-версия классического моноблока со встроенным экраном на 2 дюйма. Его можно спрятать за зеркало заднего вида или крепить на лобовое стекло привычным способом. Кнопки управления вынесены на боковые ребра. Поворотный механизм в креплении отсутствует, поэтому нажимать на клавиши придется вслепую. Из плюсов – сквозное питание через кронштейн и магнитный держатель. Если снимать камеру с держателя на время своего отсутствия, возится с проводами не нужно. Корпус отсоединяется от крепления одним движением руки.

Запись видео. Прибор снимает в формате Super HD. Это значит, картинку можно приближать и различать мелкие детали. Дневная и ночная съемка замечаний не вызывает. За качество картинки отвечает антибликовый фильтр и функции стабилизации света WDR и HDR. Небольшие шумы появляются только в сумерках.

Доп. опции. Датчик движения и удара, штамп даты, времени и гос. номера. Если захотите обновить прошивку или поделиться записью в соц. сетях, регистратор синхронизируется со смартфоном или ноутбуком по WI-FI.

Комплектация. Шнур питания, USB-адаптер, крепление на лобовое стекло, мешочек для хранения, инструкция.

Диапазон рабочих температур. От - 35 до + 55°C. Вместо литиевой батареи прибор комплектован суперконденсатором. Регистратор не перегреется на солнце и не вздуется на морозе.

Плюсы: Минусы:
  • Низкая цена
  • Подробная детализация кадра
  • Поддержка русского языка
  • WI-FI
  • Магнитный держатель
  • Подходит для городского трафика
  • Высокие требования к карте памяти
  • Крепление без поворотного механизма
Muben Mini WiFi
Отзывы: 8
7 980 р. 8 999 р.
Fujida zoom 9

Страна-производитель: Китай.

Эта модель открывала рейтинг лучших видеорегистраторов 2019. Недорогой, но качественный девайс с фирменным сквозным креплением и автоматической настройкой яркости.

Знакомство. Устройство зашито в квадратный корпус 53х53 мм со встроенным экраном на 2 дюйма. Регистратор настолько маленький, что его легко спрятать за зеркало заднего вида. Питание подается напрямую через кронштейн. Это значит, вы легко отсоедините камеру от крепления, не трогая провод.

Запись видео. Съемка ведется в разрешении 1920x1080 при 30 к/с. Этого достаточно, чтобы рассмотреть мелкие детали на большом мониторе. За качество картинки отвечает мощное, даже по нынешним временам, железо: матрица SONY EXMOR, процессор Novatek 96658 и стеклянная оптика. Если вести съемку в сумерках, спасает функция WDR. Прибор снимает два кадра подряд, накладывает их один на другой, и получает картинку без пересвета и темных пятен.

Доп. опции. Датчики удара и движения, штамп времени, даты и гос. номера.

Комплектация. Фирменное крепление, провод питания, USB-кабель.

Диапазон рабочих температур. От -35 до + 55 °C. В качестве источника автономного питания использован аккумулятор на 180 ма/ч.

Плюсы: Минусы:
  • Морозоустойчивость
  • Подробная детализация кадра
  • Сквозное питание через кронштейн
  • Автоматическая настройка яркости
  • Высокие требования к карте памяти
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.
Neoline G-Tech X72

Страна-производитель: Россия

В поиске ответа на вопрос – какой видеорегистратор лучше – многие выбирают новенький Neoline G-Tech X72. Производитель обещает флагманское качество съемки и расширенный функционал для внештатных ситуаций.

Знакомство. Внешне Neoline G-Tech X72 напоминает гибрид Neoline X-COP 9200. Только размеры корпуса оказались скромнее – 74×42×34,5 мм при весе в 87 грамм. Классический моноблок с 2-дюймовым экраном управляется механическими клавишами. Четыре вынесены на лицевую сторону, две – по бокам. Чтобы закрепить устройство на лобовом стекле, нужен двусторонний скотч. Крепление здесь магнитное – можно снимать вид спереди или развернуть камеру в салон. Крутить кронштейн вокруг своей оси не получится.

Запись видео. Регистратор снимает в форматах Full HD и HD. Для съемки в ночное время есть ночной режим. Он запрограммирован снимать дорожную ситуацию в Ч/Б: так вы избавитесь от лишних шумов и схватите мелкие детали. Яркий солнечный свет и свет от фонарей сглаживает антибликовый фильтр. Он делает картинку четче и защищает от пересвета. Из минусов – модель матрицы и процессора в характеристиках не указаны. Поэтому сравнить девайс с аналогичными моделями от других производителей невозможно.

Доп. опции. Функция парковки, предупреждение об остановке записи, датчик движения и удара. Чувствительность датчика удара можно настроить вручную. А если захотите сохранить ролик во время движения, есть кнопка защиты от перезаписи на боковом ребре со стороны водителя.

Комплектация. Крепление, антибликовый фильтр, зарядка с USB-разъемом (можно заряжать телефон).

Диапазон рабочих температур. От -10 до +60 °C. Вместо литиевой батареи устройство комплектуется суперконденсатором. Работать в отрыве от бортовой сети питания регистратор не сможет. Зато не вздуется на морозе и не перегреется на жаре.

Плюсы: Минусы:
  • Умные настройки
  • Функция парковки
  • Морозоустойчивость
  • Магнитное крепление
  • Антибликовый фильтр
  • Высокие требования к карте памяти
  • Камера не поворачивается по горизонтали
Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Midrive D02

Страна-производитель: Китай

Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Midrive D02 – старшая модель Xiaomi 70mai Dash Cam Midrive D01. Преемник получил новую матрицу, встроенный экран и усовершенствованное крепление. В рейтинг лучших видеорегистраторов для автомобиля 2019 устройство попасть не успело. Зато в этом году занимает почетное четвертое место.

Знакомство. Регистратор зашит в привычный моноблок с выведенной вбок камерой. Механические кнопки управления вынесены на лицевую панель. Крепление к лобовому стеклу держится на двустороннем скотче. Из минусов: чтобы поставить камеру на кронштейн, нужно войти в паз сверху вниз. А чтобы снять – потянуть наверх. Получается, вплотную к потолку держатель не установишь.

Запись видео. За качество съемки отвечает обновленная матрица Sony IMX335 и фирменный процессор Huawei HiSilicon. Максимальное разрешение – 2592×1944. Но при желании его можно поменять в настройках. На пробных тестах мы снимали в 2560×1440 – такой формат походит для просмотра записи на большом мониторе. По результатам – насыщенная и детальная картинка днем, небольшие шумы ночью. За счет среднего угла обзора в 140 градусов номера машин, идущих на обгон, фиксируются четко. В темное время суток видимость падает. Но опорные детали в кадре различить можно.

Доп. опции. Регистратор поддерживает подключение выносного GPS-модуля, но в базовую комплектацию он не включен – его продают отдельно. Еще есть встроенный WI-FI модуль. Xiaomi разработал фирменное приложение для Android и IOS. Если скачать его на телефон, управлять камерой можно с экрана смартфона.

Комплект поставки. Крепление на двустороннем скотче, кабель питания, USB-адаптер на 2 гнезда, пленки для защиты лобового стекла, лопатка для прокладывания кабеля по салону, инструкция.

Диапазон рабочих температур. От -20 до +60 °C. В качестве автономного источника питания предусмотрена батарея на 500 мА·ч или 50 минут работы без бортовой сети питания.

Плюсы: Минусы:
  • Высокая детализация кадра
  • Морозоустойчивость
  • WI-FI
  • Режим парковки
  • Подходит для движения по трассе
  • Нет поляризационного фильтра
  • Камера не поворачивается по горизонтали
CARCAM R2, GPS

Страна-производитель: Россия

CARCAM R2, GPS – самый компактный регистратор, попавший в топ видеорегистраторов в машину. Диагональ экрана – всего 1,5 дюйма. Но это не мешает просматривать видео или менять настройки.

Знакомство. Перед нами классический моноблок с механическими кнопками управления. Основные клавиши вынесены на лицевую сторону, поэтому управлять прибором вслепую не придется. Крепление поворачивается вокруг своей оси. Если нужно снять дорожную ситуацию сбоку или развернуть камеру в салон, кронштейн вращается плавно. Из минусов: питание подается через корпус напрямую. Если забираете регистратор из салона в свое отсутствие, придется отсоединять провода.

Запись видео. В сердце видеорегистратора процессор Novatek NTK96658 и матрица Sony Exmor IMX323. Максимально доступное разрешение – Full HD. Угол обзора – 145 градусов. Номера машин из соседнего потока читаются хорошо. Если запись по какой-то причине остановится, сработает световой индикатор.

Доп. опции. Несмотря на низкую цену, регистратор комплектуется приличным WI-FI-модулем с GPS-приемником. Это значит, к записи видео прибавятся координаты и отслеживание скорости. Мы пробовали управлять устройством через мобильное приложение и сохранять отснятые видео в галерею телефона. Многие жалуются на запутанные настройки, но здесь нужно просто разобраться.

Комплектация. Крепление на присоске, крепление на двустороннем скотче, кабель питания, USB-адаптер, инструкция.

Диапазон рабочих температур. От -40 до +60 °C. Аккумулятора хватит на 15 минут автономной работы.

Плюсы: Минусы:
  • Морозоустойчивость
  • Высокая детализация кадра
  • Удобное крепление
  • Подача питания через корпус
Запомнить
  • Ищите примеры съемок в Интернете. Положительные отзывы покупателей могут быть проплачены.
  • Не доверяйте продаже по низкой цене. Авто видеорегистратор, попавший в рейтинг лучших моделей, не может стоить дешево.
  • Проверяйте список доп. опций. Что пригодиться, а чем пользоваться не будете. Расширенный функционал влияет на цену.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика