Новый хит от «Фуджида»: обзор Видеорегистратор с радар-детектором Fujida Zoom Hit S WiFi "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Новый хит от «Фуджида»: обзор видеорегистратора с радар-детектором Fujida Zoom Hit S WiFi

30495 Новый хит от «Фуджида»: обзор видеорегистратора с радар-детектором Fujida Zoom Hit S WiFi
27.03.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-khit-ot-fudzhida-obzor-videoregistratora-s-radar-detektorom-fujida-zoom-hit-s-wifi-/cttz5e328bos4hk1kpma2fmkpryuf6c1.jpg

Сегодня мы хотим рассказать о новинке 2023 года от известного корейского бренда Fujida. Речь пойдёт о видеорегистраторе с GPS-модулем Fujida Zoom Hit S WiFi. О том, что особенного в данном устройстве, каковы его технические характеристики и стоит ли вообще его приобретать – читайте далее в нашем эксклюзивном обзоре.

Немного о компании Fujida

Корейский бренд  Fujida представлен на рынке давно и уже успел завоевать фанатов среди автолюбителей по всей России. Пользователи отмечают надёжность устройств, их долговечность и удобство в использовании. Бренд занимается выпуском премиальной автоэлектроники.

Усилия компании сосредоточены на трёх основных направлениях: видеорегистраторы, радар-детекторы и комбо-устройства (гибриды). Фуджида всесторонне заполняет рынок своей продукцией, стараясь удовлетворить все основные потребности водителей. Специалисты компании трудятся каждый день, создавая новые и совершенствуя уже имеющиеся устройства для того, чтобы клиентам было максимально комфортно пользоваться их продуктом.

Отметим, что у Фуджиды хорошо развита техническая поддержка, с которой можно связаться как по телефону, так и в мессенджерах. Компания хорошо изучила российский рынок и всегда открыта для покупателей. И это большой плюс.

Fujida Zoom Hit S WiFi: комплектация коробки

Начнём наш обзор видеорегистратора Fujida Zoom Hit S WiFi с первого, что видит покупатель после приобретения товара, - с внешнего вида коробки. Видеорегистратор со всеми комплектующими упакован в элегантную и приятную на ощупь коробку с минималистичным дизайном. Она имеет изящный белый цвет. На её лицевой стороне – изображение самого устройства, по бокам – логотип компании Fujida, полное название модели и иконки, рассказывающие об основных характеристиках видеорегистратора, на обратной стороне – более полный список технических характеристик устройства и информация о том, где был произведён товар.

Открываем коробку и видим под крышкой красивый белый конверт. В нём хранится небольшая книжечка с инструкцией (полностью на русском языке), салфетка для ухода за экраном устройства, защитные плёнки для лобового стекла и некоторая информация от производителя. Под конвертом расположено три секции, в которых разместились:

  • сам регистратор в защитном чехле;

  • кронштейн для крепления на лобовое стекло;

  • клипсы и лопатка для скрытой проводки шнура;

  • дополнительный двухсторонний скотч

  • сам шнур питания;

  • USB-адаптер для Micro SD-карты;

  • мягкий изящный мешочек для переноски устройства.

Комплектация коробки у видеорегистратора действительно впечатляет. Помимо всего необходимого производитель добавил сюда и приятные мелочи, без которых в теории можно было бы и обойтись, но которые делают пользование устройством более удобным, как салфетка и мешочек, например. Карты памяти в комплекте нет. Но этому можно найти объяснение: сейчас мало кто из производителей кладёт в комплект карту, чтобы не повышать цену на устройство. Фирменную профессиональную карту памяти на 16 ГБ от компании Fujida всегда можно приобрести вместе с устройством, тем более что стоит она недорого.

Внешний вид и размеры регистратора


//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-khit-ot-fudzhida-obzor-videoregistratora-s-radar-detektorom-fujida-zoom-hit-s-wifi-/43sgbnck5nb8muznsq8kn3c01n7h2fcc.jpg

Видеорегистратор Fujida Zoom Hit S WiFi упакован в приятный на ощупь пластиковый корпус. Дизайн одновременно простой и изящный: премиальный чёрный цвет, минимум кнопок на корпусе, большой объектив с антибликовой линзой и динамики для записи и воспроизведения звука. Размеры устройства - 70 * 47 * 38 мм, вес - не больше 50 грамм.

Устройство Hit S получилось компактным, лёгким и очень стильным. С таким внешним видом регистратор легко впишется салон любого автомобиля. А его способность не привлекать к себе лишнего внимания станет отличным вариантом для тех автолюбителей, кто хотел бы вести съёмку ночью, когда автомобиль стоит на парковке.

Технические характеристики

В следующей таблице мы привели для Вас основные характеристики видеорегистратора Fujida Zoom Hit S WiFi.

//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-khit-ot-fudzhida-obzor-videoregistratora-s-radar-detektorom-fujida-zoom-hit-s-wifi-/характеристики.png   

Характеристики у модели Fujida Zoom Hit S WiFi действительно хорошие. По своим параметрам на фоне конкурентов Fujida Zoom Hit S WiFi не только не проигрывает, но кое-где даже выигрывает. На что стоит обратить особое внимание:

  • широкий угол обзора – есть возможность записать на видео до пяти дорожных полос;

  • наличие датчика движения и датчика удара – регистратор можно использовать для съёмки на парковке;

  • функция WDR – стабилизирует изображение, делая его более качественным;

  • антибликовый фильтр на объективе – позволяет убрать яркий свет от солнца и фар, делает видеозапись более контрастной;

  • поддержка карты памяти до 128 ГБ – больше записанной информации на карту;

  • суперконденсатор в качестве источника питания – регистратор прослужит дольше и сможет работать в более широком диапазоне температур;

  • подключение второй камеры – возможность вести съёмку одновременно спереди и сзади;

  • WiFi-модуль – позволяет обновлять базы камер и просматривать видео через телефон;

  • оповещение о камерах по базе камер – возможность получать достоверную информацию о типе приближающейся камеры.

Вывод здесь простой: Fujida Zoom Hit S WiFi упакован очень хорошо, его оснащение включает в себя всё, что необходимо для стабильной работы регистратора, и всё, чтобы устройством было удобно пользоваться.

Установка в автомобиле: крепление и шнур


//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-khit-ot-fudzhida-obzor-videoregistratora-s-radar-detektorom-fujida-zoom-hit-s-wifi-/ncbdah33lo8ssbpml9r4wfkc2wyea18i.jpg

Fujida Zoom Hit S WiFi устанавливается очень просто. От пользователя потребуется только немного времени, качественный выбор позиции для регистратора на лобовом стекле и умение отклеивать защитный слой на двухстороннем скотче.

Для начала необходимо выбрать область, на которой будет находиться регистратор. Рекомендуем размещать устройство по центру лобового стекла за салонным зеркалом, но так, чтобы экран регистратора был виден водителю. Далее делаем следующие шаги.

  1. Берём защитную плёнку для стекла (в комплекте их целых две), отрываем защитный слой и наклеиваем плёнку на лобовое стекло. Это нужно для того, чтобы двухсторонний скотч не оставил пятен на стекле.

  2. Берём кронштейн регистратора, отклеиваем красную защитную плёнку и лепим крепление на установленную ранее плёнку.

  3. Берём сам регистратор и примагничиваем его к кронштейну.

  4. Берём шнур, вставляем одну его часть в прикуриватель, а вторую - в разъём Micro USB на правом торце кронштейна.

Собственно, всё. При включении двигателя устройство начинает свою работу. Кстати, шнур в комплекте очень длинный, его длины точно хватит для того, чтобы провести кабель под обшивкой.

Теперь пару слов о кронштейне. Он регулируется вверх и вниз, позволяя должным образом настроить позицию регистратора. Крепление здесь неповоротное. Кому-то это может показаться недостатком, однако здесь стоит отметить, что поворотные кронштейны гораздо более громоздкие и занимают больше места. А Zoom Hit S очевидно проектировался именно для тех, кто в первую очередь ценит компактность и минимализм.

Удобство пользования: дисплей, меню, настройки


//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-khit-ot-fudzhida-obzor-videoregistratora-s-radar-detektorom-fujida-zoom-hit-s-wifi-/nl1t91nz1e4ydg3quf1vndd1nt3v6a2c.jpg

Так как регистратор позиционируется именно как компактный, то размер дисплея у устройства не самый большой: всего 2,35 дюйма. Однако нельзя сказать, что этого мало. Информация считывается легко, на экране хорошо видны цифры и буквы. ЖК-дисплей имеет хороший угол обзора и три уровня яркости, которые можно менять в зависимости от внешнего освещения.

Меню полностью русифицировано. Управление настройками происходит с помощью клавиш, расположенных на нижней стороне регистратора. Кнопки находятся вплотную друг к другу, поэтому сначала нужно выучить расположение клавиш, чтобы потом не перепутать, например, кнопки OK и М (меню). Расположение клавиш снизу – решение практичное, с водительского места до них удобно дотягиваться.

Настройки делятся на два больших раздела: видеорегистратор и радар. В первом разделе всё, что связано со съёмкой: выбор разрешения видео, отключение микрофона, включение функции WDR. Второй раздел – это выбор режима работы, включение или отключение оповещения об отдельных типах камер, установка допустимых параметров превышения скорости и так далее. По сути, в настройках особо много лазить не придётся: на Fujida Zoom Hit S WiFi уже с завода установлены все необходимые стандартные параметры для водителей. Но если вы продвинутый пользователь, то сможете отрегулировать что-то конкретно под себя.

Поиск сигнала GPS и оповещение о камерах

На видеорегистраторе Fujida Zoom Hit S WiFi имеется функция связи со спутниками GPS/ГЛОНАСС. Наличие данного модуля позволяет:

  • определять координаты места, где была произведена съёмка;

  • определять скорость движущегося автомобиля;

  • определять местное время;

  • распознавать стационарные камеры, внесённые в базу камер.

Поиск сигнала и подключение к спутникам GPS осуществляется сразу же после включения регистратора. В правом верхнем углу на дисплее появляется небольшой специальный символ спутниковой тарелки. Если этот символ полностью белый, то это означает, что сигнал есть. Если иконка окрашена в чёрный цвет, то сигнал ещё не найден.

Оповещение о камерах в Zoom Hit S может производиться в двух режимах: голос + картинка или только картинка. В первом случае при обнаружении камеры на экран выводится вся необходимая информация, которая дублируется звуковым и голосовым оповещением. Во втором случае будет только картинка без звуков.

При обнаружении камеры экран делится на четыре части. В каждой из этих частей указаны необходимые данные, а именно:

  • ограничение скорости;

  • тип камеры;

  • ваша текущая скорость;

  • расстояние до камеры.

Эта информация может дублироваться приятным женским голосом, который заблаговременно подскажет водителю все сведения о камере, исключая необходимость смотреть на экран.

Соединение по WiFi, работа с регистратором через приложение

Для того, чтобы соединиться с регистратором по WiFi потребуется небольшая ловкость рук и умение скачивать приложения на смартфон. Программа для работы с регистратором доступна абсолютно бесплатно для любого смартфона на базе iOS и Android. Схема подключения к устройству через телефон очень проста:

  1. Скачиваем приложение Fujida из магазина приложений.

  2. Включаем модуль WiFi на регистраторе. На модели Fujida Zoom Hit S WiFi это можно сделать двумя способами. Первый, более консервативный: заходим в меню, находим пункт “WiFi”, нажимаем кнопку OK. Второй, более быстрый для продвинутых хакеров: удерживаем несколько секунд кнопку блокировки записи (с иконкой замка, находится на правом от дисплея торце).

  3. В списке доступных WiFi-подключений выбираем Fujida Zoom Hit S WiFi и соединяемся с регистратором.

Далее переходим в приложение Fujida. В самом приложении всё интуитивно понятно. Меню полностью русифицированное, простое, но при этом в нём есть всё необходимое. Со смартфона с помощью программы мы можем сделать следующее:

  • быстро обновить базу камер и радаров – раздел «Обновление ПО»;

  • установить настройки на регистраторе – раздел «Настройка»;

  • скачать видео с устройства на телефон – раздел «Устройство»;

  • просмотреть загруженные на смартфон записи с GPS-трекингом по карте – раздел «Телефон»;

  • просматривать запись с видеорегистратора в режиме live – раздел «Онлайн».

Очень радует, что приложение функциональное, но при этом не перегруженное лишней ненужной информацией. Всё чётко и по делу. Работает всё без сбоев, подключение к регистратору происходит быстро, так же как и обновление базы камер. Здесь Fujida всё сделала хорошо, претензий к приложению нет.

Качество съёмки


//cdn.optipic.io/site-101850/news/novyy-khit-ot-fudzhida-obzor-videoregistratora-s-radar-detektorom-fujida-zoom-hit-s-wifi-/01imc80430rhh9fz7u2lz4ie7izxaeif.jpg

Заявленные Full HD при 60 к/с в секунду Fujida Zoom Hit S WiFi отрабатывает честно. Днём в не самую ясную и солнечную погоду номера автомобилей видно, знаки и сигналы светофоров также ясно прослеживаются на видеозаписи. Ночью тоже особых проблем не возникает. Иногда в тёмное время суток номера машин могут засвечиваться, видно их не всегда. Однако стоит подъехать поближе, и номерной знак уже можно будет прочитать. С остальными элементами дороги, такими как, например, знаки или же сигналы светофоров, трудностей нет. Их видно нормально.

Хорошими бонусами для съёмки являются широкий угол обзора и антибликовый фильтр. Угол в 170 градусов позволяет захватить максимальное количество полос на дороге. А фильтр CPL убирает лишние блики на видеозаписи. В целом, для регистратора устройство снимает хорошо. Процессор с матрицей хоть и не являются топовыми в своём классе, но при этом отрабатывают практически на уровне топов.

В итоге: стоит ли покупать Fujida Zoom Hit S WiFi?

Новинка Zoom Hit S WiFi от компании Fujida получилась очень интересной и она точно займёт свою нишу на рынке видеорегистраторов. Главные преимущества этого устройства:

  • компактность;

  • стильный дизайн:

  • хорошая комплектация коробки;

  • удобное и понятное меню;

  • наличие GPS-модуля с оповещением о камерах;

  • наличие WiFi;

  • хорошее качество съёмки днём и ночью;

  • возможность подключить вторую камеру;

  • сбалансированная цена на фоне конкурентов.

В первую очередь Fujida Zoom Hit S WiFi подойдёт тем, кто ценит минимализм и небольшие размеры корпуса видеорегистратора. Устройство обладает практически всеми функциями, которые могут быть необходимы водителю. У аппарата нет разве что радар-детектора, но он для этого и не проектировался. Его главные задачи – это чётко снять на камеру весь маршрут, сохранить видео на карту и оповестить водителя о приближающейся стационарной камере. И с ними он прекрасно справляется.

Поэтому ответ на вопрос, стоит ли его приобретать, однозначный: да, стоит. Если он подходит вам по внешнему виду, если вы – любитель стильных и компактных регистраторов, то вам несомненно стоит обратить своё внимание на новинку от компании Fujida – видеорегистратор Fujida Zoom Hit S WiFi.

На этом мы заканчиваем наш обзор и благодарим всех, кто дочитал его до конца. А если у вас ещё остались какие-то вопросы по данной модели, смело пишите или звоните в компанию «Авто-Дрон». Мы знаем об автогаджетах всё!

Удачи на дорогах!

Fujida Zoom Hit S WiFi
Отзывы: 9
11 980 р. 12 999 р.

Fujida Zoom Hit S Duo WiFi
Отзывы: 4
13 980 р. 14 999 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика