Chery будет собирать автомобили в России "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

Chery будет собирать автомобили в России

30762 Chery будет собирать автомобили в России
04.09.2023

Китайские автомобили марки Chery стремительно захватывают российский рынок. За половину текущего года было продано 47 тысяч машин — в четыре раза больше, чем за первые шесть месяцев 2022 года. По общему объему продаж компания уступает лишь отечественному «АвтоВАЗу».

Ни один обозреватель автомобильного рынка не прогнозирует спада популярности «Чери». Закономерно, что китайский бренд вознамерился расширить свое присутствие и открыть производство машин на территории России.

Подробности

Представители Chery уже ведут переговоры о возможности запуска сборочного предприятия на территории РФ. До конца текущего года компания намерена достичь определенных договоренностей с местными партнерами. Об этом сообщил вице-президент Chery International и председатель совета директоров компании Сунь Луцюань.

Стратегия китайского бренда предполагает, что при достижении годового объема продаж в 50 тысяч автомобилей на определенном рынке экономически сообразно на этом рынке локализовать производство машин. Очевидно, что в случае с Россией (47 тыс. единиц за полгода) обозначенный объем продаж будет достигнут.

Где откроют производство Chery

Сейчас китайская компания анализирует возможности открытия производственной линии на нескольких заводах. Одним из них называют предприятие в Калуге, где ранее выпускали авто марки Volkswagen. Касаемо заинтересованности Chery в данном заводе спрашивали и представителя компании. Сунь Луцюань констатировал, что это «неплохой завод».

О моделях Chery, которые будут собирать в РФ, пока есть только предположения. Согласно информации из неофициальных источников, обсуждается возможность крупномасштабной сборки Chery Tiggo 7 Pro Max в количестве 120 штук. Столько важный шаг позволит удовлетворить потребность российских автолюбителей в ходовом китайском кроссовере, а также убедиться в сообразности открытия производства компании в России.

Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.

Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.



Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика