«АвтоВАЗ» увеличит экспорт автомобилей "АВТО-ДРОН" - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю

«АвтоВАЗ» увеличит экспорт автомобилей

30775 «АвтоВАЗ» увеличит экспорт автомобилей
20.09.2023
//cdn.optipic.io/site-101850/news/avtovaz-uvelichit-eksport-avtomobiley/5.1.jpg

Вице-президент тольяттинского автозавода по внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергей Громак сообщил, что предприятие увеличит экспорт автомобилей LADA в страны СНГ и на другие континенты. Традиционные партнеры — Беларусь и Казахстан — останутся главными покупателями. Однако «АвтоВАЗ» намерен открыть несколько новых направлений.

Африка

Предприятие не отказывается от планов возобновить производство в африканских странах. Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов ранее заявлял, что одной из таких площадок станет египетский завод Al Amal. В стране с 2001 года функционировало производство автомобилей LADA, но в 2022 году его работа была приостановлена.

Также планируется возобновить производство в Алжире, куда ранее поставлялись машинокомплекты с тольяттинского завода. Открытие всего двух сборочных предприятий позволит увеличить присутствие «АвтоВАЗа» в Африке в несколько раз.

По словам Максима Соколова, для развития экспортного направления компания уже привлекла надежного оператора. Однако говорить о массовых поставках в текущем году не приходится. «Приоритетными экспортными направлениями на 2024 год могут стать страны Северной Африки и некоторые страны восточной части континента», — заявил глава «АвтоВАЗа». Кроме Египта и Алжира, он подразумевает Марокко, Нигерию, Гану и Эфиопию.

Латинская Америка

Еще одно направление, которое планирует развивать российский автопроизводитель. Есть информация, что «АвтоВАЗ» вскоре приобретет в лизинг несколько морских судов, с помощью которых будет доставлять свою продукцию в Бразилию, Венесуэлу, Эквадор и другие страны. Этот же морской транспорт компания будет использовать для перевозки автомобилей в Африку.



Развитие африканского и латиноамериканского направлений позволит компенсировать сокращение внутреннего спроса на фоне экономических трудностей. Представители «АвтоВАЗа» знают, что увеличение экспорта в страны СНГ, Африки и Америки, а также локализация производства на данных направлениях — ключевые шаги для укрепления позиций российского автопроизводителя за рубежом.


Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, всегда стоит помнить о дополнительных мерах безопасности. Помочь с этим может видеорегистратор или комбо-устройство.

На нашем сайте Авто-Дрон вы можете найти самые популярные модели всех известных брендов и заказать с доставкой по всей России.


Fujida Karma Pro S WiFi
Отзывы: 38
19 980 р. 21 999 р.
 
Fujida Zoom Okko WiFi
Отзывы: 23
7 980 р. 9 999 р.

Fujida Zoom Hit 2
Отзывы: 25
5 980 р. 6 999 р.

Fujida Zoom Smart S WiFi
Отзывы: 22
13 970 р. 15 498 р.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика