Muben Mini X WiFi - обзор видеорегистратора - AvtoDron.ru
Каталог товаров
Каталог товаров
Подписаться на акции,
новости и новые обзоры:
Без спама. Мы присылаем
2-3 полезных письма в неделю
Скидка 1 009 р.
Подарок
Лидер продаж
В этом обзоре

Muben Mini X WiFi - обзор видеорегистратора

29285 Muben Mini X WiFi - обзор видеорегистратора
06.06.2021

Сегодня посвятим обзор Muben Mini X WiFi – производительному и компактному видеорегистратору. У него есть возможность синхронизации с любыми смартфонами или планшетами.

Обзор видеорегистратора Muben Mini X WiFi

В дополнение к этому мощная матрица при таких размерах и стандартный набор функций современного регистратора. Если вы задумали обновить камеру в машине – этот обзор для вас. Поехали.

Muben Mini X WiFi
Отзывы: 5
9 990 р. 10 999 р.

О компании Muben

Серийное производство оригинальных видеорегистраторов – основное направление работы компании Muben. На российском сайте бренда можно скачать свежее программное обеспечение для девайсов. Производитель дает гарантии на все свои устройства. Через сайт можно также связаться со специалистами при наступлении гарантийного случая. Они расскажут, в какое представительство Muben проще передать девайс для его бесплатного ремонта или замены, если, конечно, поломка произошла не по вине пользователя.

Для каждой модели устройств Muben создается оригинальное программное обеспечение. Производитель учитывает современные стандарты и тренды. В том числе поэтому видеорегистраторами можно управлять со смартфонов и других устройств на Android и iOS.

Характеристики

  • Четкое и детализированное изображение ночью и днем, в любую погоду. Все благодаря разрешению2304 на 1296 пикселей при 30 кадрах в секунду и матрице SONYIMX 307 StarNight. Этот уровень качества картинки на порядок выше, чем FullHD.
  • Циклическая съемка видео. Это режим, благодаря которому ролики получаются длительностью 1, 3 или 5 минут. Значение можно выбрать в настройках. При этом камера снимает происходящее на дороге непрерывно. Но самый старый ролик при заполнении памяти автоматически удаляется.
  • Угол обзора в 170°. Благодаря ему обочины дороги будут полностью видны. Камера регистратора может вмещать в кадр до 5 полос трассы. Это идеально для Москвы и других крупных городов.
  • Сенсор движения. Он позволяет снимать только важные моменты, экономя память. Устройство фиксирует движение в кадре, и начинается съемка.
  • Датчик удара (G-сенсор). Съемка начинается только при ударах или сотрясениях регистратора. Отличная опция на случаи, когда в памяти осталось мало места. После съемки запись будет защищена от автоматического удаления.
  • Голосовой помощник. Он напомнит, что пора бы обновить ПО и о других важных вещах. Очень удобно для тех, кто постоянно за рулем.
  • Антибликовый CPL-фильтр. Теперь при резкой смене уровня освещения в кадре запись не будет засвечена, и детали можно разглядеть в любую погоду.
  • Суперконденсатор. Благодаря ему перепады температур не помешают работе регистратора. Устройство начинает работать даже в непрогретом салоне машины.
  • Wi-fi для синхронизации со смартфонами, планшетами или компьютерами. С помощью модуля можно полностью управлять регистратором с другого устройства, меняя настройки, обновляя ПО, просматривая и скачивая видео.
  • Автоматическое начало съемки. Регистратор начинает запись только когда автомобиль трогается с места, или на устройство подается напряжение.

Упаковка и комплектация

Регистратор Muben Mini X WiFi упакован в белую квадратную коробку. Изображение девайса размещено по центру. Под ним прописаны основные особенности устройства. Над изображением регистратора написано полное наименование модели.

Внутри коробки находится сам регистратор и все аксессуары для его использования. Комплектация состоит из следующих предметов:

  • Видеорегистратор Muben Mini X WiFi.
  • Магнитное крепление на лобовое стекло.
  • Провод питания.
  • Карта памяти на 32 Гб microSD.
  • Вторая камера с 10-метровым кабелем для соединения с кронштейном на лобовом стекле.
  • Инструкция.
  • Гарантийный талон.
  • Шелковая салфетка для объектива.
  • Тканевый мешочек для хранения девайса.
  • Пленка для защиты лобового стекла.
  • Запасной 3М скотч.

Гарантия на бесперебойную работу устройств – 1 год.

Вторую камерудля заднего обзора придется соединять с передней. Нужно будет придумать, как протянуть провод через салон скрыто и собрать лишние метры.

Внешний вид и элементы управления

По размерам авторегистратор оказался достаточно компактным. Снизу расположены четыре кнопки для вызова меню и навигации по нему, а также смены настроек. Справа на корпусе слот для карты памяти microSD, над ним кнопка защиты видеофайлов. Достаточно нажать на нее, и запись, которая фиксируется в данный момент, будет защищена от удаления. Полезная функция на случай экстренных ситуаций на дороге. Дисплей видеорегистратора небольшой, но очень яркий. На нем вряд ли получится комфортно просмотреть отснятые видео, зато корпус устройства занимает очень мало места на лобовом стекле. Слева от дисплея находится диод, сигнализирующий о том, что устройство включено. Объектив камеры в передней части регистратора оборудован микрофоном.

В верхней части корпуса есть магнитный слот для крепления кронштейна, на котором находятся еще два входа. Это USB-коннектор для зарядного устройства и разъем для провода задней камеры.

Меню и настройка

Когда регистратор включится, сначала нужно будет загрузить актуальное программное обеспечение. Когда вы сделаете это, устройство будет готово к работе в режиме видеозаписи. Для настройки основных характеристик один раз нажмите кнопку М снизу. Это выход в меню. Для первого испытания нужно выбрать следующие главные параметры регистратора:

  • Язык: английский/русский.
  • Работающая камера: передняя/задняя.
  • Длительность записанного ролика: 1/3/5 минут. Рекомендуется поставить среднюю длительность записи. Исходя из нее, уже можно будет понять, какая величина для вас подойдет в дальнейшем.
  • Wi-fi: вкл/выкл. Он также расходует заряд аккумулятора. Поэтому лучше его выключить, если вы не собираетесь синхронизироваться с другими устройствами.
  • Часовой пояс.
  • Дата и время на записи: вкл/выкл.
  • Номер автомобиля в кадре: вкл/выкл.

С этими настройками можно проверить Muben Mini X WiFi в работе. Дальше можно будет экспериментировать с остальными параметрами устройства.

Установка в автомобиле

Сначала нужно установить крепление на лобовое стекло так, чтобы регистратор не загораживал обзор водителю. Сам девайс закрепляется на кронштейне магнитным замком. Чтобы обеспечить съемку сзади, нужно установить мини-камеру заднего вида на стекло. Затем она соединяется с кронштейном при помощи провода. На всякий случай производитель сделал его 10-метровым под разные модели авто. На верхнем торце крепления есть разъем для подключения провода с задней камеры. Подробные правила установки видеорегистраторов и другой электроники есть в нашем мануале.

Muben Mini X WiFi
Отзывы: 5
9 990 р. 10 999 р.

Вывод

Регистратор почти не отличается от своего старшего собрата Muben Mini XS WiFi и аналога Fujida Zoom Okko wi-fi. Единственным сравнительным минусом рассматриваемой нами модели является отсутствие GPS-помощника, сигнализирующего о камерах и радарах на дорогах. А жаль, этой функции не хватает. Хотя поэтому и модель более бюджетная. В остальном, Muben Mini XWiFi – это добротный, простой в использовании видеорегистратор, рассчитанный на самые разные дорожные ситуации и пользовательские потребности в 2021 году. Купить эту модель можно в магазине «АВТО-ДРОН» по приятной цене.

Плюсы: Минусы:
  • Детализированное изображение без помех и бликов в любое время суток.
  • Компактный корпус.
  • Обновить программное обеспечение достаточно просто даже с телефона благодаря фирменному приложению.
  • Легко управлять регистратором или смотреть видео с любого устройства на Android и IOS.
  • Недорогое устройство. Выгодная цена – важный параметр, если выбирать из последних моделей регистраторов.
  • Длинный провод для соединения с задней камерой, который нужно куда-то спрятать.
  • Слишком маленький дисплей на регистраторе. Не подходит для просмотра важных видео. Придется синхронизироваться со смартфоном или другим устройством.
  • Корпус автомобильного регистратора не поворачивается на кронштейне влево-вправо.

Возврат к списку

Укажите свой email и мы поможем подобрать оптимальное устройство
Инструкции по выбору, обзоры, рейтинги - всё, чтобы Вы сделали правильный выбор!
Ваш город:
Казань
Ваш город
Казань?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!
Москва, Московская область
Екатеринбург, Свердловская область
Ижевск, Удмуртская Республика
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Казань, Республика Татарстан
Краснодар, Краснодарский край
Нижний Новгород, Нижегородская область
Новосибирск, Новосибирская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Самара, Самарская область
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Уфа, Республика Башкортостан
Челябинск, Челябинская область
Чебоксары, Чувашская Республика